у ребенка белый жидкий стул.

Джани Ученик (135), закрыт 3 года назад
Помогите пожалуйста. Племяннику год и 2 месяца. Сегодня под утро стал вырывать, что бы не давали водичку, кашу, грудное молого, все срыгивает. Появился белый жидкий стул ( как молоко) . Утром пошли в поликлинику, там нам сказали если нет температуры, это не отравление, и вообще выводы могут сделать только если это будет продолжаться более 3-х дней. Целый день ребенок вырывает, вялый, сонливый, давали только жидкость. Вызвали уч. Педиатра сделала церукал. Вроде бы как бы все нормально, но на фоне церукала.
Дело в том что ровно полгода назад, была та же история, но там был белый кал у него и у его братика постарше. Сдали анализы в том числе и не гепатиты. Не чего не обнаружили, пока искали причину все само прошло.
Дополнен 11 лет назад
стул жидкий как вода и, ну скажем так бежевый.
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 11 лет назад
светлобежевый цвет стула и должен быть при преимущественно молочном вскармливании. лечат не цвет кала, а инфекцию. если рвота многократная и стул более 5 раз за сутки вызывайте скорую. ферменты ( креон ) при поносе давать нельзя! диета нужна, но не только ГВ. что назначил вам врач?
Источник: сама педиатр
Остальные ответы
ANTigona Оракул (66902) 11 лет назад
У него возможно ротавирусная инфекция. Белый стул - это говорит о нарушении работы печени. Плохо это. И жаль, что врачи на это не обращают внимания.
Я, конечно, не врач. Просто мамочка. Но я бы дала своим детям Энтеросгель. И перевела бы только на грудное молоко на пару-тройку дней. А затем кашку на воде. На неделю. И ввела бы Креон по трети ампулы 3 раза в день.
А от поноса Смекту.
Александр Туманов Ученик (244) 11 лет назад
Это может быть одно из двух, я могу предроложить что это дискинезия желчевыводящих путей, либо гепатит (проблемы с печенью) . Рекомендую сдать биохимию и все будет ясно. P.S. Если церукал помогает не на долго то нужно обязательно сделать биохимию!
Виталий Гуру (4783) 11 лет назад
Стул светлый или просто белый?
Если именно белый, то необходимы осмотр педиатра и кровь на вирусные гепатиты. Светло-желтый Это реакция на молочные продукты. Не переживайте.
Серебро Мастер (1771) 11 лет назад
у взрослых кал почти белого цвета-это закупорка желчевыводящих путей, желчь образуется в печени
в желчи образуется биллирубин, который окрашивает кал в коричнывый цвет
если кал не окрашивается, то значит перекрыты пути для выделения желчи
надо попробовать обратиться к хирургу для консультации
сергей корсаков Мыслитель (5438) 11 лет назад
Дайте ребенку полисорб - это сорбент, из аналогов он самый эффективный, быстро выводит токсины и патогены из организма, наблюдайте, если улучшений не будет, то скорую вызывайте. и не забывайте поить регидроном во избежании обезвоживания.