Что такое хардкор? Знаю что такое хард рок, а хардкор-нет

Дрема= ^_^ = Мастер (1709), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Михаил Иванов Мастер (1168) 11 лет назад
Хардкор (англ. Hardcore) — отяжелевший и более жёсткий панк-рок, появившийся в США и Великобритании в конце 70-х годов. Саунд, по сравнению с традиционным звучанием панк-рока стал более быстрым, тяжелым, композиции стали более короткими — полторы-две минуты. Основная тематика песен — личностная свобода, анархия, политика, социальные аспекты, стрейт-эдж, веганизм, насилие, пацифизм. Хардкор оказал значительное влияние на развитие тяжелой музыки 80-х и 90-х годов.

В конце 70-х годов параллельно в Великобритании и США зарождается новый поджанр панк-рока — убыстренный, с более тяжелыми риффами, зачастую нарочитой немелодичностью, а также с элементами тяжелого метала.

Хотя поклонники тяжелого варианта панк-рока первоначально и ассоциировали себя с панками, при этом не особо слушая «традиционные» панк-группы — Ramones, Sex Pistols, The Clash и тому подобное, со временем произошло обособление их в отдельную субкультуру. Точное происхождение термина «hardcore» установить трудно. Первоначально термин обозначал не столько стиль музыки, сколько тусовку, единый коллектив, «unity». В 1983 году ванкуверская группа D.O.A. выпускает альбом под названием Hardcore’81, что, несомненно, помогло популяризации термина. Имеются существенные различия между американским и европейским (главным образом британским) хардкором.
Это не мое, этот вопрос был три года назад, ответ от Елена Кузнецова Просветленный (20198)3 года назад (ссылка)
Остальные ответы
Сеթёгα★₭թͷɞϭαсс Искусственный Интеллект (124166) 11 лет назад
Хардкор-панк
Хардкор-техно
Хардкор (порнография)
Хардкор-рэп
Хардкор (реслинг)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хардкор
Источник: Лучше знать что такое википедия и не будет таких вопросов!
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23356) 11 лет назад
1) Хардкор (англ. Hardcore) — музыкальный жанр, появившийся в США и Великобритании в конце 1970-х годов в результате обособления от панк-рока. Звук, по сравнению с традиционным звучанием панк-рока, стал более быстрым, тяжёлым, композиции стали более короткими. Кроме того, отличительная черта хардкора — более размытые, синкопированные риффы по сравнению с панк-роком. Основная тематика песен — личностная свобода, анархия, политика, социальные аспекты, стрейт-эдж, веганизм, насилие, пацифизм. Хардкор оказал значительное влияние на развитие тяжёлой музыки 1980-х и 1990-х годов.
2) Хардкор — жанр электронной музыки, появившийся в начале 90-х годов, когда музыканты начали экспериментировать со скоростями в техно музыке. Появление и развитие можно отметить в нескольких странах. Прежде всего это Нидерланды, Германия и Англия. Стиль характерен быстрым темпом (160—300 ударов в минуту и выше) и использованием искажённых и атональных индустриальных звуков и семплов. Также нужно отметить тяжелую прямую бочку с использованием эффекта distortion.
3) Хардкор-хип-хоп (англ. Hardcore hip hop), также известный как хардкор-рэп — поджанр хип-хопа, образовавшийся в конце 1980-х годов. Для хардкор-рэпа характерны тяжелый бит, очень шумные сэмплы и хаотичная звукозапись. По манере исполнения близок к гангста-рэпу, однако в текстах могут присутствовать ещё более жёсткие и грубые мотивы уличной жизни (насилие, драки, наркомания, ненормативная лексика) , чем в гангста-рэпе. Иногда (но не так часто) встречаются тексты юмористического содержания.
4) Крайне жёсткое порно.