я в печали.. свой автобус, расчитывала на прибыль, как быть в такой ситуации? действовать?

Душечка Просветленный (38327), закрыт 11 лет назад
конкуренты, которые ездят по этому маршруту не первый год, видя что у них появился конкурент, ночью разместили на всех углах объявления о снижении стоимости проезда на 20%....мой плюс что автобус комфортабельный, теплый, большой, удобный.... автобус у меня один, у них несколько.... у кого-то есть идеи как победить конкуренцию в таком случае и остаться на "коне"???заранее все м спасибо!
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
И это только начало! Вам сними не справиться!

Для начала отберите несколько маршрутов, которые нравятся вам и отвечают вашим требованиям. Критериев отбора может быть несколько: большой поток пассажиров в течение всего дня, хорошая, удобная дорога, конечные пункты маршрута недалеко от вашего дома и многие другие.

Узнайте, кто владельцы данных маршрутов. Подойдите к ним и узнайте, дадут ли вам поставить автобус на маршрут. Если ответ будет положительным, то следующим вопросом узнайте о стоимости такой услуги. Обычно такая плата составляет несколько десятков тысяч, причем нелегальным образом, на «лапу» .

Подойдите к водителям на данном маршруте и попытайтесь узнать у них, как обстоят дела с пассажирами, с заработком, с обслуживанием и ремонтом транспортных средств. Можете прикинуться водителем, который ищет работу, тогда они охотнее расскажут вам подробности. Важно знать, какая часть прибыли уходит им в карман: процент от выручки или же фиксированная сумма.

Тщательно проанализируйте схему движения общественного транспорта в той местности, где собираетесь работать. Постарайтесь отыскать в ней «слабые места» , оставляющие возможность войти в рынок пассажирских перевозок. Либо поставьте свой транспорт на уже имеющиеся маршруты, либо разработайте новые, которые на ваш взгляд могут стать востребованными.
Проанализируйте полученную информацию, определитесь, стоит ли вам вообще ввязываться в это, принесет ли вам это доход, или наоборот вгонит в долги. Если все-таки ваш ответ будет положительным, то следующим шагом решите, будете ли вы сами работать водителем или это будет наемный работник. Также позаботьтесь о вакансии кондуктора, самым беспроигрышным вариантом будет то, если эту должность займет ваша жена или хорошая знакомая.

Приготовьтесь к тому, что вам придется выправлять лицензию, платить налоги, проводить дорогостоящий ремонт. Если вы захотите приобрести маршрут, лучше сразу откажитесь от этой идеи. Это предмет войн, интриг, разборок, огромных взяток и тендеров. Для этого нужен не один автобус, а несколько, а лучше десяток транспортных средств. Нужно время, чтобы народ привык к новому маршруту и охотно пользовался именно им.

Что бы попасть на постоянный маршрут, перевозчику необходимо получить разрешение в Государственной администрации автомобильного транспорта при Министерстве транспорта и связи. Получить такое разрешения можно только выиграв тендер. Если появляется свободный маршрут, Госадминистрация по автотранспорту в официальных СМИ подает объявление о проведении тендера, в котором будет вся необходимая информация для потенциальных перевозчиков по автомобильному парку, водительскому составу и прочее.
"Для участия в тендере необходимы следующие документы: заявление на участие в конкурсе, копия свидетельства про регистрацию юридического и физического лица, обязательно нотариально заверенная лицензия на перевозки, перечень транспортных средств, который предлагается для использования на маршруте в случае победы, а также лицензионные карточки к этим транспортным средствам, свидетельство про регистрацию транспортных средств или временные талоны, если транспорт находится в лизинге или аренде",
Остальные ответы
sss Мастер (2453) 11 лет назад
Разместить обьявление о снижении стоимости проезда на 30%.
Назло конкурентам.
ДушечкаПросветленный (38327) 11 лет назад
подействует?
sss Мастер (2453) Конечно подействует, снижайте цену пока им самим не надоест с Вами бодаться. В конечном итоге им надоест и все вернутся к первоначальной стоимости.
ЛичныйКабинетУдалён Ученик (31) 11 лет назад
люди садятся к тому, кто отвезет дешевле и/или быстрее - минимум остановок и сокращение длины маршрута (возможно объезд с другой улицы где никогда нет пробок)
Лева Мастер (1545) 11 лет назад
расширяй автопарк больше автобусов надо
--- Просветленный (35719) 11 лет назад
С одним автобусом надо заниматься целевыми перевозками, а не маршрутом. В цирк, на природу, свадебный, чартеры с баульщиками и т. д.