Насколько должна понизиться температура перед родами у собаки?

Евгения Лемеш Ученик (55), закрыт 11 лет назад
Какая температура должна быть перед родами у собаки? Сейчас 37.4,это нормально?
Лучший ответ
Miss Santa Мыслитель (9228) 11 лет назад
За 24 часа до родов у собаки температура падает до 37 градусов.
Остальные ответы
Полина Мастер (1185) 11 лет назад
обсалютно нормальная температура!
если у собаки температура понижается во время родов то значит она умирает!
Нина Белякина-Харламова Гуру (4423) 11 лет назад
как раз такая и должна быть, может даже до 36
Ромашка * Ученик (130) 11 лет назад
за 24-32 часа до родов у суки снижается температура в прямой кишке на 1-1,5 °С (напомню, что нормальная температура у собаки составляет 38 - 39 °С) .
перед родами собака, скорее всего потеряет аппетит и будет больше лежать
начнет копать и рвать свою подстилку
самка начинает беспокоиться, тяжело дышит, устраивает для себя логово в укромных местах.
роды начинаются выделением жидкости из половых органов.
появляется темная слизь.
через несколько часов появляются схватки и собака начинает рожать.

Что нужно для родов?

Приблизительно за месяц до родов подготовьте место для родов (собака должна привыкнуть к нему) . Для этого подойдет картонная коробка с низкими бортами. постелите внутри какую-нибудь мягкую ткань вам понадобяться ножницы для перерезания пуповины и мягкая чистая ткань для обтирания новорожденных щенков коробка для щенков в которой они будут находиться до окончания родов, мягкая шерстяная тряпка настольная лампа?? ?

Роды

Продолжительность родов - от 1 часа до 2 дней. Новорожденный, обычно, появляется в плодной оболочке (в пузыре) , который собака может разорвать самостоятельно, а может и не сделать этого. Во втором случае приходится оказывать ей помощь. Сразу после разрыва пузыря острыми ножницами перережьте пуповину на расстоянии 2 - 3 сантиметров от живота малыша. Примерно треть щенков рождаются задними ножками вперед, и такое (тазовое) предлежание не считается патологией. Щенки появляются один за другим с интервалом от 30 минут до нескольких часов. После того, как щенок будет полностью извлечен из пузыря и освобожден от пуповины нужно обтереть его заранее приготовленной тканью и заставить сделать первый вдох! иногда приходится самостоятельно открывать щенку рот и наклонять его вниз, чтобы вылить из ротовой полости родовую жидкость, а потом тормошить и трясти его, всячески заставляя его вдохнуть воздух. Когда щенок задышал нужно поднести его к груди матери и проследить, что бы он хоть чуть чуть ее пососал. Через 5 - 10 минут новорожденного отнимают от груди и сажают в отдельную теплую оробочку. Чтобы сука не беспокоилась коробка всегда должна быть у нее на виду.

Критические ситуации при родах.

Роды не начинаются спустя 24-36 часов после того, как температура упала до 37 С.

Роды продолжаются более чем 4 часа, а еще не появился ни один щенок; особенно если это сопровождается выделением темно-зеленой жидкости.

Собака очень беспокоится и испытывает сильную боль.

Щенок виден но застрял в родовых путях.

Собака уже родила, прошло 30 минут, а следующий щенок не появляется несмотря на ее сильные потуги.

Если не происходит изгнание последа (плаценты) за каждым щенком. Задержка может вызвать загнивание внутри организма.
Источник: Собственный опыт