Можно ли содержать крысу в террариуме?

Алиса Сафинина Ученик (12), закрыт 2 года назад
Там есть уф и обычная лампа, можно убрать крышу, наверху проветривается, довольно большой (просто он был предназначен для черепахи)
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287415) 11 лет назад
Лампы и обогрев крысам не нужны НИКАКИЕ.. А в аквариумах и террариумах их содержать нельзя. Во-первых, там нету вентиляции, и скапливается углекислый газ, способный даже вызывать отравления. Во-вторых, там невозможно установить поилку и повесить гамачки, отдыхать в которых крыски очень любят. Да и запаха из-за замкнутого пространства в таких помещениях будет больше. Что вредно в первую очередь для самого животного. Крыса должна содержаться ТОЛЬКО В КЛЕТКЕ. Вот, можете тут почитать о правильных ее размерах и обустройстве. http://www.rat.ru/sod.html Кстати, на этом же сайте можно выходить на форум и получать информацию по любым вопросам по поводу крысок. Учитывая еще и то, что Вы, похоже, не особо во всех "крысиных"делах разбираетесь. Также еще хорошие специалисты на сайте Ратмания. ру http://ratmania.ru/ В случае чего-можете туда обращаться. Вот вам пример правильной клетки для содержания декоративных крысок. И все там необходимое.
Остальные ответы
Юлечка Ямурзина Профи (748) 11 лет назад
лампа точно не нужна. крысы любят темноту.. главное, чтоб было куда спрятаться. придумайте норку какую-нибудь... а лампу уберите
Анастасия Ученик (95) 11 лет назад
Можно. Ей там будет удобно, и просторно!