ЭРОС - "насильник" удовольствием САМООЩУЩЕНИЙ ???

КАССИОПЕЯ Высший разум (430070), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
К. Б. Фомберштейн : Меридиан печени (Герменевтика)
12-й/ F, H, Le, Liv - Рыба- Бык.
Внутренний путь меридиана начинается от ЛОБКА, ОГИБАЕТ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ, уходит вглубь живота, через тазовую область направляется направляется к печени, далее переходит в грудную полость, поднимается к гортани, шее -ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ГУБ И ЩЕК, лбу, глазу и заканчивается в точке Т 20 БАЙ_ХУЕЙ, соединяясь с задним срединным меридианом. НО- ЭТО ЗОНА САХАСРАРЫ. И- по видимому продолжает свой путь- с 13-м- ВНИЗ- образуя комплекс F/T(ИДЕОГРАММА-ФАТА) . И- паралельный меридиан мочевого пузыря, особенностью которого является то, что не нем находятся "ТОЧКИ СОГЛАСИЯ" ко всем постоянным меридианам.
Дополнен 11 лет назад
По внутренней поверхности ГУБ и ЩЕК- вместе с 14-м выходит к ПЕРЕГОРОДКЕ НОСА и НЕБНОЙ ЗАНАВЕСКЕ, где происходит ТРАНСФОРМАЦИЯ меридиональной системы в "БОЛЬШУЮ ВОСМЕРКУ": ГОЛОВНОЙ МОЗГ (кора) --->мозжечок--->продолговатый ---> СПИННЫЙ (ЧИТРИНИ СУШУМНЫ-СУТРАМЫ -ДУШИ- CV(ON)Tовый переход.
В структуре НЕБНОЙ ЗАНАВЕСКИ идет разделение по подсистемам-дыхание, пищеварение и в корневой зоне- к атлантам в затылочной зоне.
Дополнен 11 лет назад
И- вполне возможно, что вместе с меридианом печени- такой "тазовый "- внутренний путь к СЕБЕ- ЧЕРЕЗ ЧАКРАЛЬНУЮ СИСТЕМУ выполняют и еще два меридиана ИНЬ - передней части туловища- почек и поджелудочной . 8-й и 4-й.. Совместно с лимфотоком от ахиллов- к формированию ГРУДНЫХ ПРОТОКОВ -сквозь "свое сердце"- диафрагму -к венозным углам - ОТ ТАЗОВОЙ ОБЛАСТИ.
8-й меридиан-R,R.N,K(коды на соотв. - фр, латынь, нем, англ) -ПЕТУХ-СКОРПИОН.
4-й меридиан- RP,LP,MR, SP. ЗМЕЯ- РАК.

И- вполне возможно - это и гормональная система полового созревания. И- "огибая" половые органы- и 8-й "забирает" изгнанных из РАЯ -R/J (R- код почек, J- код переднесрединного- 14-го) - энергия б/у почек, мочевого пузыря- образуя замкнутый цикл работы органа.
Следует не упускать из виду что:
-три меридиана ИНЬ - уходят вглубь живота в грудную полость- ОГИБАЯ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ, при избытке возможно сексуальное возбуждение- которым при занятиях энергетическим аутотренингом СЛЕДУЕТ ПРЕНЕБРЕГАТЬ- в целях сохранения энергетического потенциала меридиана, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО СООТВЕТСТВЕННОМУ ОРГАНУ- печени, почкам, селезенке-поджелудочной. При визуализации- "рассеивать" по анатомии органов, а ТАКЖЕ паралельных вверх идущих структурах ЛИМФАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ.
Очень важно также уделять визуальное "внимание" СИНХРОНИЗАЦИИ работы полушарий головного мозга: левая нога (три ИНЬ) ---> правая рука (три ЯН) ---> левое полушарие; и- правая нога (три ИНЬ) ---> левая рука (три ЯН) --->правое полушарие.
И- "рассеивание" энергии по зонам ЗАХАРЬИНА-ГЕДА-рецепторам органов КОЖИ. Такова цена избыточности ("Энергия следует за вашим вниманием" Гермес) в одном аспекте
-аспекте самоощущений и АСПЕКТЕ РАБОТЫ ОРГАНОВ- ЗДОРОВЬЕ.
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Глория Высший разум (175961) 11 лет назад
Цель всего поведения — удовольствие, то есть уменьшение напряжения, и черпается из сексуальных и агрессивных влечений Эроса. Вроде насильник, но ведь и жертва — заложник своей потребности.
Вроде не любишь и не паришься по этому поводу, а проведешь диагностику и удивишься - напряжение-то на чарках остается
и полыхает насилием над собой.
Бердяев : Эти метафизические противоречия любви выявляются в психологических противоречиях, разъедающих дух любящих. Открывая нам бездну счастья, любовь открывает и бездну муки: Что в жизни смерть — любовь. На боль похоже Блаженство: «Страсть» , «страданье» - тот же звук*.
ВЕЛИКИЕ ОБ ЭРОСЕ
Все страсти вообще заставляют нас делать ошибки, но самые смешные из них заставляет нас делать любовь.
Ф. Ларошфуко
Любовь стоит ровно столько, сколько стоит человек, который ее испытывает. Все чисто у чистых людей. Все грязно – у грязных.
Р. Роллан
Влюбленность вступает в человека, словно завоеватель, и переделывает по-своему все взятые земли. До земли полового влечения она переходит не сразу – и переделывает ее.
К. Льюис.
Остальные ответы
Привет В Ответ Мыслитель (7294) 11 лет назад
Уважаю умных людей, а если это ещё и женщина - это круто!!!!