Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Существует ли в азбуке Морзе...

Еленка ... Просветленный (44717), закрыт 16 лет назад
...значение для "@"?
Если да, то как обозначается и когда был введен?
Дополнен 16 лет назад
Bella,ты молодец, но только bektur... ответил на все вопросы)
Дополнен 16 лет назад
Всех благодарю!
Лучший ответ
Бектур Мамбетов Мастер (1273) 16 лет назад
В 2004 Международный союз электросвязи (МСЭ) ввёл в азбуку Морзе новый код для символа @, для удобства передачи адресов электронной почты.
Обозначается так · − − · − ·
Остальные ответы
Bella Brodsky Мудрец (14113) 16 лет назад
Есть. Это комбинация символов А и С
Код этого символа был получен путем объединения кодов букв A (точка-тире) и С (тире-точка-тире-точка). Теперь, если код точка-тире-тире-точка-тире-точка передается без пауз, отделяющих буквы друг от друга, он означает символ @. Нужно отметить, что введение в морзянку нового символа призвано прежде всего удовлетворить радиолюбителей. С распространением Интернета радиолюбители все чаще обмениваются адресами электронной почты, для последующего общения через Интернет.
Дармидон Зибалоидов Ученик (96) 16 лет назад
в азбуке Морзе есть только буквы цифры и некоторые знаки препинания. @-такого нет.
Источник: я ее знаю
sedoi Просветленный (49686) 16 лет назад
Сложно ответить.
Насколько помню попробую передать...могу и с ошибкой!
АНДРЕЙ. Мудрец (15131) 16 лет назад
когда служил на флоте, такого небыло. а щас незнаю