у меня есть 2 компа, роутер, и кабель, на 1 компе интернет как подключить ко 2-му компу интернет?? ? очень надо!!! =)))

Вова Верескун Знаток (408), на голосовании 11 лет назад
2 компа. -один с интернетом, другой без.
Роутер.
Кабель.
Голосование за лучший ответ
IR Гуру (3028) 11 лет назад
Почитай в интернете. Достало одно и тоже писать.
Sportresult S Гуру (4924) 11 лет назад
если у тебя есть роутер - хоть 100 компов подключай
в чем проблема
danelius Просветленный (27541) 11 лет назад
Кабель подключить к роутеру... а далее от роутера к 2 компам... там 4 выхода... ну или по вайфай
МБОУ СОШ №15 Мыслитель (9743) 11 лет назад
Тем, кто отвечал выше: раз возник такой вопрос, значит на роутере один выход. Такое сплошь и рядом на роутерах D-Link 2500U. Ни вай-фая, ни 4-х выходов.
Автору вопроса: Коммутатор купи. Например Коммутатор D-Link DES-1005A 5x10/100Base-TX.
Заодно там же попроси обжать тебе два кабеля. От коммутатора на два ПК. Длинну им скажи. До одного допустим 1 метр, ибо он рядом, до другого 6-15. Если не совсем лавочники, то обожмут, посчитают. В сумме рублей 500-600 истратишь. Но опять же, всё зависит от настроек роутера. Если подключается сам, то никаких проблем. Если нужно через подключение на ПК, то лучше перенастроить роутер. Инструкции в комплекте от провайдера должны быть.
Либо второй вариант - ставить вторую сетевую карточку на ПК с инетом и либо расшарить по сети соединение с инетом (сложный вариант, зачастую работает только на свеже установленной винде) , либо соединяем два сетевых подключения в сетевой мост. Соответственно покупать только сетевую карточку и один кабель. По затратам дешевле, по настройкам геморнее (это если роутер перенастраивать не надо в первом варианте)
Третий вариант - купить более продвинутый роутер. На несколько выходов, на возможность раздачи вай-фая. Но его придётся настраивать. Если проблем с этим не возникнет - то тоже неплохой вариант. Маршрутизатор вылетит примерно в 1000 рубликов. Плюс второй провод ко второму ПК.