Почему генератор не заряжает аккумулятор?

HeliuM Heliumich Ученик (126), на голосовании 11 лет назад
Аккумулятор садиться сам по себе при выключенном двигателе. (через пару часов) А если зарядить аккумулятор (мин на 20-30), и завести машину, то через 500 метров пропадает панель и тускнеют фары после чего и сама машина глохнит.
Голосование за лучший ответ
Сергей Комардин Мастер (1848) 11 лет назад
пора менять или ремонтировать. вода попала или диодный мост сгорел. наверно и запах есть.
Источник: http://vk.com/closepeople?w=wall398477_626/all
Euclid Профи (571) 11 лет назад
Проверь Реле, которая отвечает за зарядку. У меня тож такое было и оказался реле, поставил новый и сразу аккумулятор начал принимать напряжение.
КУку Мастер (1294) 11 лет назад
бывает такое, при холодной погоде, чаще всего у приор, при -10 генрик не дает заряд, при 0 градусов все отлично, вывод, замена генератора на бболее качественный, либо потерпи, до лета чюток! Возможно засарились щетки генератора, проще к элетрику сгонять и пустай посмотрит (причем неважно, новый или старый генератор )
uaz bigfoot Гуру (4116) 11 лет назад
на запущенном двигателе, скинь клемму с акб. если заглохнет, пи. да генератору. смотри щетки, интегралку, мост диодный. а проще новый купить.