Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Альтернативная гражданская служба

Коля Бочкин Ученик (52), закрыт 11 лет назад
Какие причины можно указать что бы пойти вместо армии на АГС? Если религия, то какие должны быть доказательства?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546877) 11 лет назад
Это строки из Закона об АГС:
**********************************************************************************************
Статья 2. Право гражданина на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.
....
Статья 12. Рассмотрение заявления гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

1. Заявление гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой рассматривается на заседании призывной комиссии только в его присутствии.
О времени и месте проведения заседания призывной комиссии гражданин извещается заблаговременно.

2. Призывная комиссия рассматривает доводы гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию, на основании:
выступлений на заседании призывной комиссии гражданина, а также лиц, которые согласились подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;
анализа документов, представленных гражданином;
анализа дополнительных материалов, полученных призывной комиссией.

3. По итогам рассмотрения заявления призывная комиссия выносит заключение о замене гражданину военной службы по призыву альтернативной гражданской службой либо принимает мотивированное решение об отказе в такой замене.
**********************************************************************************************

Если не сумеешь перед членами призывной комиссии обосновать свои убеждения, то в направлении на АГС гарантированно откажут.
Источник: 27 лет выслуги, в т.ч. 6 лет военкомат
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703206) 11 лет назад
Есть выход - вступить в секту добровольных скопцов и предъявить в военкомате физиологические доказательство этого факта.
Андрей Яргунин Мудрец (10977) 11 лет назад
Стань трансвеститом, или предложи секс военкому. Отслужи год и в сторону, идейный !
АС Высший разум (145767) 11 лет назад
На Ваш вопрос отвечает ФЗ от 25 июля 2002 года № 113-ФЗ (ст. 2).
Таким образом, Вы не можете претендовать на АГС

Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Если религия, то вы должны принести подтверждение из церкви, что являетесь хорошим прихожанином. А это не так легко получить, особенно если вы не посещаете церковь.