Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли разница в размере налоговых отчислений при принятии дара от постороннего человека или наследовании по завещанию?

Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175012), закрыт 11 лет назад
Речь идёт о недвижимости.
Лучший ответ
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 11 лет назад
Огромная. При наследовании по завещанию налог вообще не взимается, он давным давно отменен). Не путать с госпошлиной за выдачу свидетельсва о праве на наследство ( 0,6% от стоимости наследственного имущества для НЕ близких родственников или вообще посторонних) .
При принятии дара-13% от стоимости дара.
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (175012) 11 лет назад
Спасибо огромное! Я ведь знал это, но запамятовал...
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) На здоровье, Юрий.)
Остальные ответы
Незнакомка ))) Гений (96697) 11 лет назад
Юрчиииииииик, а налоговый кодекс поднять слабо, радость моя ??.И че это ты вдруг сравнил хрен с редькой.. Дарение и завещание? ? ))))
Источник: приветик, дорогой )))
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (175012) 11 лет назад
Приветик!! ))) Лееень, Натусик ))) Это же ковыряться надо, а я кыно хочу посмотреть ))) Мама просила это выяснить. Поясни дураку!
Незнакомка ))) Гений (96697) Не успела , радость моя, Маргарита ниже все написала правильно )