скажите как вылечить протрузий шейного отдела позвоночника и можно ли массаж. руки дрожат от плеч

solntse2 Знаток (386), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Вениаминович Мыслитель (7431) 11 лет назад
Массаж нельзя. Мануальную-нельзя. ЛФК нельзя. Надо искать специалиста по лечению позвоночника, а не боли.
Остальные ответы
F1shka Знаток (342) 11 лет назад
Массаж нужно! Избегать резкие и скручивающие движения на позвоночник, не поднимать тяжести, следить за осанкой.
Екатерина Сигалаева Ученик (247) 11 лет назад
Нужен хороший мануальный терапевт В Оренбурге есть такой. Я к нему ходила, он мне позвоночник (сколиоз) вылечил за 8 сеансов. Вам точно поможет.
Дед Искусственный Интеллект (242329) 7 лет назад
Есть специальные кровати корыте помогают раз в 10 лучше чем массаж, но для начала рекомендовал бы к врачу обратится!
Вот тут можешь поподробнее о кроватях почитать https://magazin.pozvonochnik.info/catalog/17/help/
atlas effekt Ученик (130) 7 лет назад
Немного расскажу о себе. Я много работаю за компьютером и проблемы с шеей и позвоночником в целом это основная проблема наверное всех кто проводит много времени в сидячем положении, а особенно у программистов, дизайнеров и тому подобных, так как позвоночник всегда в напряжении и зачастую в одном положении по нескольку часов. У меня все дошло до того что я просто не мог нормально поворачивать шею, к кому я только не обращался.... был эффект временный на пару месяцев, а то и меньше, так я мучался около 2-х лет, пока моя жена случайно не наткнулась на объявление в интернете о магическом исцелении* ( коротко смысл объявления ) я отнесся крайне скептически ( я думаю все вы знаете суть таких объявлений ), так вот я идти не собирался, но моя жена говорит, мол сходи попробуй, в противном случае будем искать дальше. Ну сходил я на процедуру :D, ну что я могу сказать после сеанса я начал себя чувствовать гораздо лучше. ( как проходят сеансы думаю рассказывать ненужно, а если кому интересно могут найти на atlasorg.ru по моему так сайт их пишется ) Так вот после сеанса я себя начал чувствовать опять человеком, что немаловажно! Я не ожидал такого эффекта вообще и удивлен досихпор, что касается цены, я на 1 сеанс потратил в 2 раза меньше чем на массажистов к которым обращался ранее, а эффект от процедуры длится досихпор уже как 2,5 года, правда я прихожу раз в год на 1 процедуру, но это уже изза моей работы, так как какие процедуры не делай, а сижу я все также часами за компьютером!
немного о методике которой я воспользовался выдержка из wiki : Метод был создан швейцарцем, Рене Клаудиусом Шумперли. Сама методика старается не демонстрироваться нигде, чтобы защитить пациента от любительских попыток его применения. Пациенту сложно объективно оценить положение своего атланта. Часто этим пользуются представители разных школ лечения позвоночника, просто расслабляя мышцы данной области, но не устраняя смещение атланта. Некоторые даже утверждают, что могут устранить смещение атланта силой мысли или одной манипуляцией на шее. Общее у этих методик в том, что они должны применяться регулярно снова и снова. В отличии от них процедура атлас-эффект применяется обычно один раз и её результаты сохраняются на всю жизнь.
Вот нашел точную ссылку на сайт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]