Подскажите какой принтер или МФУ лучше выбрать для дома за 5-6 тыс?

капустин олег Гуру (4147), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (367280) 11 лет назад
Поскольку кое-какое время работал в типографии и до сих пор постоянно работаю с принтерами, имею некое представление как о самих принтерах, так и об их обслуживании.

При выборе принтера очень важно учитывать его назначение. Опять же из личной практики замечено, что покупать струйный принтер домой нет никакой целесообразности. Проблема в том, что 10 листов цветной печати, как правило, обходятся очень дорого, практически в стоимость новых картриджей (а это приблизительно от 30 до 70 долларов) . Почему так? Да потому, что вы сперва будете играться и печатать, а потом вы поставите ваш принтер до необходимости. Далее за время простоя у него напрочь засохнут сопла. Конечно во избежание этого можно время от времени распечатывать полноцветные странички, но беда в том, чтио это никто не делает и, как следствие, картриджи выходят из строя. Когда же появляется необходимость напечатать что-либо, вам приходится париться с прочисткой сопел или покупкой новых картриджей. Опять же, отпечатав 10-20 страниц вы снова оставите принтер стоять и картриджи испортятся. Если вы подсчитаете стоимость этих 10-20 листочков, то вы поймете, что дешевле было их заказать в типографии. В этом смысле более целесообразно приобретать лазерный принтер или МФУ.
Единственно, когда есть смысл покупать струйники - это, когда вы покупаете его для организации или для постоянной работы. В таком случае он будет служить долго.

Выбираем принтер:
Лазерник плюсы: быстрая скорость печати, одной заправки хватит в среднем от 2500 до 3000 листов, не требует ухода (не пересыхают картриджи) ;
минусы: крайне дорогие расходники (если картридж накроется, то его стоимость приблизительно равна стоимости нового принтера) , сами заправлять не сможете (и не слушайте бредни, что достаточно просто засыпать порошок, в сервисных центрах используют специальную смазку, которая продлевает жизнь механике, и обязательно нужно чистить буфер иначе хана будет барабану или лезвию) .
Струйники плюсы: низкая цена, низкая цена расходников, возможность самостоятельной заправки (не на всех моделях) , цветная печать, возможность установки системы непрерывной подачи чернил;
минусы: медленная печать, одной заправки хватит в среднем на 20 - 120 страниц, в зависимости от типа картриджа и типа печатаемого документа, требует ухода из-за пересыхания сопел.

Струйные:
Canon - хорошие устойчивые принтеры, дешевые по цене, простые и не капризные в обслуживании, но с неважным качеством печати.
HP - оптимальное соотношение цены и качества
Epson - высокое качество печати, но очень дорогие расходники.

Лазерные:
МФУ
Samsung 4300 или Xerox - подешевле
Canon i-Sensys MF4018 подороже.

Просто принтеры:
Очень хорошие: Xerox и Samsung - надёжные, долговечные и не противные в сервисе.
Так себе: Canon и HP - пошли по пути удешевления, за счет чего сильно пострадало качество. Очень слабые барабаны и быстро горят печки.
ЛучшаяИскусственный Интеллект (177795) 11 лет назад
Samsung 4300 -с чипованным не перешиваемым картриджем, спасет только перешивка тпринтера на свой страх и риск превратить его в нерабочий аппарат.
бери панасоники-с ними не проблем в заправках и надежней всяких самсов.
. Искусственный Интеллект (367280) Неее... Коллега... Панас - это гембель -100% У меня клиенты взяли... Поддержка никакая. Реально, посмотрите, что стоит у нотариусов (а они печатают по несколько тысяч листов в месяц и делают по несколько тысяч сканирований). Именно многолетний опыт с МФУ даёт мне право говорить о принтерах. 4300 расчиповывается на ура и работает безупречно, на него просто ставится прошивка от Xerox. Впрочем уже есть и новые модели.
Сергей КулуяновГуру (3522) 11 лет назад
Особенно смешно про не важное качество печати у Кенона... и однозначное заявление о высоком качестве Эпсона. Эпсон лучше только при условии что оба будут использовать совместимые чернила и только тогда Эпсон лучше.
. Искусственный Интеллект (367280) Есть работа, которая требует наивысшего качества цветной печати. Я не встречал ни одной модели Кэнон, способной "переплюнуть" 8-ми головый Epson x1800 (А3), естественно печатающий на родных картриджах. Да, они дорогие... но качество... В следствии этого я не вполне понимаю ваш комментарий. И уж тем более мне не ясно, что вам смешно.
Остальные ответы
Владимир Оракул (57083) 11 лет назад
Рекомендую Samsung 4200-4300, экономно и качественно
Сергей Кулуянов Гуру (3522) 11 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/86284391

Вэлкам!
Лень перепечатывать и копипастить!