подскажите как можна обмануть биос

Oleg Relax Просветленный (25661), закрыт 11 лет назад
что бы биос при загрузки компа пощитал флешку вставленую в usb за CD-ROM и снеё мог загрузить или установить линукс Дело в том что биос не видит влешку при загрузки и там даже нету такова пункта а есть тока загружаца или с CD-ROM или жосткава диска но нету флешки
Лучший ответ
Sеcurity32 Мастер (2383) 11 лет назад
Чушь собачья. BIOS не показывает флешку в списке потому, что на ней не записан загрузочный сектор. Когда сектор будет создан, она определится как USB HDD. Не как CD-ROM.
Что бы правильно записать образ системы на базе Линукс, скачай с моего Яндекс. Диска вот эту программу Universal USB Installer. Ее вес 1Мб.
Вот ссылка. http://yadi.sk/d/ckpz4cah2iVp2
С ее помощью и записывай образ на флешку, она сама создаст загрузочный сектор и все заработает. Не забудь на флешке сделать файловую систему FAT32.
Oleg RelaxПросветленный (25661) 11 лет назад
спосибо)
maxx_xak@list.ruМудрец (13791) 11 лет назад
точно)))) ты прав...я что то не подумал))))
Oleg RelaxПросветленный (25661) 11 лет назад
всё получилось записал малинькую систему slitaz-4.0.iso Твоя прога просто супер
Sеcurity32 Мастер (2383) Да ради бога, пользуйся на здоровье.
Остальные ответы
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247237) 11 лет назад
увы.... не ты первый
Oleg RelaxПросветленный (25661) 11 лет назад
вот если ты незнаеш то про что реч то и не отвечай тагда
maxx_xak@list.ru Мудрец (13791) 11 лет назад
увы попробуй перепрошить БИОС
ВС Просветленный (21641) 11 лет назад
Обнови биос. Либо ищи лучше - это какой бородатый должен быть комп, чтобы не уметь загружаться с флэшки?

PS и да, учи русский язык...
Oleg RelaxПросветленный (25661) 11 лет назад
ноут асус BIOS American Megatrends
название не все говорит, версия биоса имеет большое значение. Например 1,0 и 1,0,1 могут очень сильно отличатся как по функционалу, так и по внешнему виду.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221078) 11 лет назад
флешку надо сделать загрузочной для начала
Oleg RelaxПросветленный (25661) 11 лет назад
да да слышал что можно всётаки обмануть записать флешку так что бы биос думал что это сиди ром но как зделать незнаю
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221078) запрос надо составить так. http://yandex.ru/yandsearch?text=как+сделать+флешку+загрузочной&lr=65 а потом выбрать приемлемый вариант
Артем Липатов Мыслитель (7372) 11 лет назад
Возможно, в вашем БИОС есть два пункта о загрузке. В одном: с чего первого грузить - жесткого или СиДи, а в соседнем пункте уже есть выбор - что считать жестким диском - реальный диск или флешку. Вообще в таких вопросах надо версию БИОС указывать, а то может она у вас 97 года и там вообще загрузка с флеш не предусмотрена
Oleg RelaxПросветленный (25661) 11 лет назад
BIOS American Megatrends 2006 года
Артем Липатов Мыслитель (7372) Посмотрел в интернете - ну да, есть отдельные меню: "Hard Drives" - там, если правильно помню, на верхнюю строчку поднимаете флэшку (вставить ее до включения), тогда в "Boot device priority: Hard Drive" она будет считаться за загрузочный жесткий диск. В редких случаях флэшка может оказаться в "CD-ROM Drives", ну тоже по аналогии.
alspas Искусственный Интеллект (107370) 11 лет назад
не все материнки поддерживают загрузку с флешки...