Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

могут ли уволить офицера в нетрезвом виде на работе?

Анна Фролова Ученик (132), закрыт 11 лет назад
Мой муж офицер! Накануне у него было день рождение, всю ночь сидели семьей и отдыхали, выпивали. поспал всего 4 часа. и утром на работу поехал. конечно будет перегар! Но он же пил в не рабочее время а дома! а перегал почуяли выше стоящий офицер и сказал что типа он пил на рабочем месте. прошел осведетельствование и конечно же покажет алкоголь в крови! но был же он дома!! ! но от него не пахло перегаром! пахло от другого офицера который стоял рядом с моим мужем и этот урод сказал что типа они пили, хотя никаких бутылок и прочее у них там не было! Могут ли его уволить с работы?? ? помогите! скажите!!! умоляю!!!
Лучший ответ
2А42 Гений (78156) 11 лет назад
Всегда можно обжаловать наложенное на вас дисциплинарное взыскание, от мед освидетельствования то же можно отказаться.
Остальные ответы
Алексей Лебедев Знаток (340) 11 лет назад
Могут уволить. На работу надо в трезвом виде приходить и без перегара.
Алла Просветленный (37257) 11 лет назад
ну во первых от вашего мужа так же пахло остаточными парами алкоголя, т. к. накануне он пил! и от кого пахнет это уже вопрос закрытый, если сделали освидетельствование то, можете считать что все! он уже оттуда уволен по несоблюдению контракта!
Васа Искусственный Интеллект (241919) 11 лет назад
Да мало ли, где он пил. Дома или на работе.
Это вообще роли не играет.
Фактически на работу он пришел с промиллями.
И если медицинское освидетельствование подтвердит состояние алкогольного опьянения, то ничего не поделать - он был пьян на работе.
lo Гуру (2583) 11 лет назад
по жизни скорее всего не уволят, ввалят строгач, но если будет буянить, но при желании можно уволить не только за это. Так что вот так
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662740) 11 лет назад
В советское время офицера было практически невозможно уволить (или в тюрьму, или в больницу или служи до предельного) , сейчас времена изменились - желающих много, могут кончно и уволить по НУК, но только при очень большом желании - обычно в таких случаях наказывают "по-проще".
In brevi Искусственный Интеллект (111000) 11 лет назад
Уволить с работы не могут, т. к. он не работает а служит.
В законе имеется строго определенный порядок увольнения по определенной статье (51) ФЗ "О воинской обязанности". Пожелает ли это сделать командир-известно только ему.. .
Разницы в каком месте воин злоупотребил спиртным нет никакой.
Алекс Дмитриев Мудрец (19078) 11 лет назад
Что за порядки в нынешней Армии! Офицер не может выпить на работе! Что за бред . Начальнику Вашего мужа видно делать больше нечего . Да же если и последует увольнение то расстраиваться особо не стоит . лучше найти нормальную работу на гражданке чем терпеть в Армии ч (м) удаков-начальников.
АКМС Просветленный (25988) 11 лет назад
Не уволят. А вот премии лишат. Пить можно закончить за 30 мин до подъема. Но в строю надо стоять трезвым, без запаха и следов употребления на лице. Для этого в тревожном чемодане должОн быть одеколон Шипр, бритва, зубной порошок, сапожный крем и бархотка. Все это придаст офицеру приятную армейскую свежесть. А систематические физические упражнения, еще и подтянутость и молодцеватость.
Василий Задов Знаток (251) 4 года назад
да военные всегда пьяные и дома и на службе, уволить нельзя служить некому будет!