3д фото (панорама) ХЕЛП! ! =)

Ник Настоящий Профи (807), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Можно ли сделать простым фотоаппаратом 3д панораму улицы? Имеется ввиду не узкая панорамная полоска, а именно 3д - чтобы можно было небо посмотреть, в стороны повернуться.. . Типа, панорамы улиц на карте Гугла.. .

Какая техника для этого нужна?
Можно ли обычным фотиком это сделать?
Какая программа понадобится для "склейки" кадров?
Лучший ответ
SergeAnt VaIlnoV Мудрец (17698) 11 лет назад
Можно и мыльницей, спец. панорамная головка нужна:

Делается серия снимков с перекрытием 20-25% и в программе PTGui все это сшивается и получается сферическая панорама "чтобы можно было небо посмотреть, в стороны повернуться.. . Типа, панорамы улиц на карте Гугла... "
Остальные ответы
magistr Высший разум (141522) 11 лет назад
SergeAnt VaIlnoV прав, вот 360х180 снято Canon 40D
J()KER Искусственный Интеллект (237885) 11 лет назад
взять зеркальную камеру и широкоугольный объектив
провести съемку полной сферы, желательно со штатива и специальной штативной головкой
тонмаппинг, цветокоррекция и др. обработка исходных фотографий
сводим их в специальной программе сборки панорам - PTGui или Autopano Pro
делаем 3d панораму на 360 градусов в Pano2vr или AutopanoTour
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156729) 11 лет назад
панорамную кишку можно снять и с рук, потом программой обработать, а 3D панорамную сферу нужно снимать со штатива с панорамной головкой