Как искать битые пиксели при покупке жк монитора, на что еще следует обратить внимание?

LazyWolf Гуру (2735), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Денис Новолодский Мастер (1213) 16 лет назад
поптоси сделать экран сплосного черного и белого цвета, если есть точки, которые явно выделяются(пиксели другого-отличного цвета), они и есть битые пиксели. А вообще спецально для этого есть прога TFT TEST
Остальные ответы
Виктор Лещенко Просветленный (36354) 16 лет назад
Пиши на мыло, где то у меня есть такая ПРОГРАММА.
Олег Евдокимов Просветленный (34072) 16 лет назад
Вы собираетесь приобрести новый монитор, но не знаете, какую именно модель Вам выбрать. Ситуация, согласитесь, встречается сплошь и рядом. Навязчивой рекламе веры особой нет, как, впрочем, и рекомендациям продавцов (исключения бывают, но очень редко) , частенько стремящихся поскорее сбыть залежалый товар. Словом, в таком важном деле, как выбор нового монитора, рассчитывать приходится исключительно на себя и заслуживающие доверия источники информации.
Впрочем, далеко не все готовы в поисках нужной информации "перелопачивать" груды специализированных бумажных и интернет-изданий. Что ж, особой беды в том нет - в предлагаемом вашему вниманию FAQ можно найти ответы на многие вопросы, встающих перед потенциальными покупателями современных мониторов.
FAQ по LCD-мониторам
http://www.3dnews.ru/display/faq_po_lcd/print
Как не ошибиться при выборе монитора
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Удачного выбора!