Долговая расписка

Кира Карпатова Ученик (93), закрыт 11 лет назад
Добрый День!
Ситуация заключается в том, что мой знакомый написал расписку о том, что якобы брал в долг 3 миллиона рублей и обязуется отдать их, но эта расписка была написана под влиянием угроз. Все, что можно найти в интернете, это статья 179 ГК РФ. Подскажите пожалуйста, насколько реальны шансы доказать, что деньги взаймы он не брал? Заранее спасибо!
Дополнен 11 лет назад
нет, нотариально не заверена!
Лучший ответ
Максим Профи (915) 11 лет назад
Во-первых. я бы настаивал, что на такую сумму расписка это смешно. И что человек, реально дающий такие деньги потребовал бы себе более серьезные документы, подтверждающие факт долга и условия его отдачи. (таким документом мог бы быть договор займа) . Во-вторых - доказывать угрозы. устроить подставу - позвонить по телефону этому человеку, поговорить с ним об этом и записать разговор. Много чего еще в голову приходит. Лень писать=) доказывать можно и нужно. люди и не из таких ситуаций выруливали.
Остальные ответы
Артур Сафин Мастер (2455) 11 лет назад
если сразу же обратиться в правоохранительные органы, то как бы по горячим следам шансы велики, если же прошло уже больше недели то они не велики.
если ещё кто-то из высоких чинов не замешан
Sergius Искусственный Интеллект (243390) 11 лет назад
С таким надо обращаться в юридическую консультацию, специализирующихся на подобных делах.
жизнелюб Гуру (3179) 11 лет назад
а нотариально заверена? если нет то при обращении в полицию можно доказать угрозу и обнулить и а так же привлечь к ответственности.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 11 лет назад
Чем можете доказать угрозы? Этак любой должник будет утверждать, что денег не брал. Расписка 100% доказательство долга для суда. Нотариального удостоверения не требует. Обнулить не получится.
Sergey Просветленный (36662) 11 лет назад
Обратится в полицию с заявлением по данному факту- шансы- смотря какие есть доказательства.

Так же можете опротестовать расписку в суде за безденежностью.
Алиса Мон Гуру (4837) 11 лет назад
шансов много, но это по-закону. А люди ведь могут и не отстать? Он же не просто так написал - видно пугать могут хорошо...