Linux!!! Народ, у меня ноутбук Lenovo G 580-20157.Хочу установить linux.Какую версию устанавливать что бы ноут потянул?

Иван Ученик (109), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Меня интересует:
1-потянет ли ноутбук?
2-Какая будет проще?
3-Какая будет лучше вместо Windows?
Лучший ответ
мария гуль Профи (656) 11 лет назад
пробуй убунту 12.10 она там графическая идет почти как винда
Остальные ответы
Емеля * Искусственный Интеллект (352089) 11 лет назад
Это зависит от того, какие усилия вы готовы приложить для получения результата. Если есть желание на самом деле адаптировать систему к оборудованию, то берите Arch или Gentoo.Если прилагать усилия лень, то любой дистрибутив подходящий по системным требованиям и нравящийся вам внешне. Отличий по сути в них нет, а пакетный менеджер, как я понимаю, вам не важен.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240355) 11 лет назад
Гарантии нет, но, возможно, пойдёт сразу с любого дистрибутива. Пробуй с системы с KDE, будет тормозить замени на GNOME, будет медленно и с ним - есть Xface, Cinnamon, LХDE...
Bad Girl Просветленный (22075) 11 лет назад
http://distrowatch.com/
здесь 100 самых попупулярных дистрибутивов,
попробуйте первые три.
pen$ioner Искусственный Интеллект (186656) 11 лет назад
Вместо будет тяжело, попробуйте рядом с Виндой
установить Линь номером два
http://otvet.mail.ru/question/71410247
Linza Мудрец (12146) 11 лет назад
Однозначно Убунта последняя. Линукс "с человеческим лицом".