зачем изучать экономику?

Арсений Ученик (109), на голосовании 16 лет назад
ответьте полно!!!!
Дополнен 16 лет назад
не правильно вопрос поняли! смысл в не в том , что хочу учиться или нет, это мое дело! а в том, каковы принципы понимания этого предмета. для чего знать эту науку...просто это домашнее задание по экономике!
Голосование за лучший ответ
lena ivanova Просветленный (20573) 16 лет назад
Да не зачем! Заработать честным трудом на квартиру, машину и т. д. не получиться, а играть в игры с государством, даже зная экономические законы, дело не благодарное, да еще к тому же и наказуемое.
Cусанка Гуру (3489) 16 лет назад
чтоб легче было жить, благодаря экономике ты сможешь купить всё что угодно и суметь оставить деньги на транспорт, чтоб пешком до дома не добираться
Asus Asusovich Просветленный (20678) 16 лет назад
Для развития кругозора
и расширения словарного запаса.

Ну посуди сам?
Ты будешь, например, топом в нефтянке.
На "государевой" службе.
Будешь себе з/п назначать на Собрании Директоров.
Этак в мильёнов 12 долларей дяди Сэма в год.
Да прэмия в конце года мильёна 2.
Тоже долларей США.

И как ты красиво будешь объяснять основному акционэру,
т.е. госюдарству, - почэму так много-то?
Ты себе назначил содержания...

И надо уметь красиво отвечать.
Почему?!..
По-экономически.
Грамотно.
Этому в институтах и учат.
Марина Духнина Профи (582) 16 лет назад
Чтобы понимать, что происходит в стране. Экономика и политика очень тесно взаимосвязаны. А также чтобы жить. Сколько рекламы о бесплатных кредитах под 0% годовых и т. д. Пойди учиться на экономический - там тебе быстро глаза раскроют, ну если ты конечно БУДЕШЬ учиться
Ptichka Профи (536) 16 лет назад
чтобы было, а нам за это ничего небыло))))))))
Юрий Гуру (4531) 16 лет назад
Правильно, зачем учиться. Этот вопрос в свое время уже решал Митрофанушка
Сергей Орлов Гуру (3398) 16 лет назад
А... зачем изучать АЗБУКУ... ?
...Как тут ответить... ПОЛНО!
Alexei Kireyev Мастер (1948) 16 лет назад
Очень просто: есть только две универсальные науки, полезные в любом деле--экономика и юриспруденция. От первой поймете, что вокург происходит, от второй--как это все регулируется.
Danil F Мастер (1929) 16 лет назад
Помни: " УЧЕНЬЕ - свет, а НЕУЧЁНЫХ -тьма!"