Что означает карие глаза?

Никита Малышев Ученик (118), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948836) 11 лет назад
Карие глаза - значение .

Нельзя сказать, что все кареглазые люди наделены одинаковыми чертами характера. Карий имеет множество оттенков, следовательно, и значение карих глаз меняется в зависимости от того, какой оттенок наряду с ним преобладает в радужке глаза человека.

Карие глаза, значение которых связано с Солнцем и Венерой, принадлежат зачастую привлекательным и чувственным людям – сочетание пылкой энергии Солнца и нежности Венеры дает поистине потрясающий результат. Кареглазые – по своей природе темпераменты и влюбчивы, но эта влюбчивость может быстро погаснуть.

Значение карих глаз определяется не только темпераментом их владельца, но и невероятной общительностью и легкостью поведения с людьми. У кареглазых людей никогда не возникает трудностей с общением – они очень коммуникабельны, способны находить общий язык с людьми разных слоев и взглядов.

Светло-карие глаза, значение которых в большей степени определяется планетой Венера, выдают человека застенчивого и склонного к уединению. Зачастую это прагматики, которые доводят все дела до конца и прилагают массу усилий для достижения своих целей. Люди с таким цветом глаз абсолютно не выносят давления со стороны окружающих – они самостоятельно принимают решения и выполняют все задачи. Кроме того, обладатели светло-карих глаз очень впечатлительны, Вы можете даже не догадываться, насколько сильную обиду им нанесли.
Источник: http://magicofcolour.ru/znachenie-karix-glaz/
Остальные ответы
RantaHun Искусственный Интеллект (250315) 11 лет назад
цвет роговицы. темно коричневые к примеру. редкие случии "желтые глаза".

Не мигают, слезятся от ветра
безнадежные карие вишни.
Возвращаться — плохая примета.
Я тебя никогда не увижу.... (юнона и авось) .

(вишни имеются ввиду карие глаза)
Живущий под сенью Всевышнего Просветленный (24217) 11 лет назад
КА́РИЙ -яя, -ее. [от тюрк. кара - чёрный] Коричневый (о цвете глаз) . // Тёмно-гнедой, но несколько светлее каракового, с буроватым отливом на ногах (о масти лошади) .

- - Ученик (42) 4 месяца назад
То что у родителей человека были карие глаза. ВСЁ!