Помогите пожалуйста... Собака рвёт белой пеной...

Лена Ученик (218), на голосовании 11 лет назад
собаку весь вечер рвёт водой и белой пеной после еды и воды. Вялая ни чего не ест, не играет. Собаке 7 месяцев. ВЕО. прививка от чумки сделана а от бешенства пока нет. подскажите что делать. сейчас ветклиники закрыты
Дополнен 11 лет назад
у собаки грыжа
Голосование за лучший ответ
Денис Зарипов Мастер (1217) 11 лет назад
жди до завтра, сейчас сам уже ничего не сделаешь, завтра срочным образом к врачу!
александр ионов Мыслитель (7539) 11 лет назад
дайте 3-4 ложки натурального красного вина и при первой возможности в ветклинику
Людмила Ващенко Ученик (197) 11 лет назад
срочно ищите телефон и вызывайте ветеринара на дом!! ! Вдруг у неё грыжу прорвало!?
Пегая Мудрец (16096) 11 лет назад
Полно круглосуточных ветклиник, и ветеринаров которые круглосуточно выезжают на дом!! Похоже что у вашей собаки отравление (возможно на улице что то съел) с учетом того что везде травят собак я бы уже поехала и в ближайший город где есть круглосуточные вет клиники, если отравление ядами то и до утра соба может не до жить!! Собаке дать угля или Энтеросгель и не кормить, померить температуру.
Янита Гусейнова Ученик (183) 11 лет назад
У нас собаку так рвало когда энтерит был. но там ещё и понос при энтерите, отказ от еды и воды.
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 11 лет назад
никакого алкоголя давать нельзя ни в коем случае, вызывайте круглосуточного вета, и темболее у собаки грыжа, зачем и чего ждете??? ?
и дайте как написала Пегая, сейчас энтеросгель 1,5 столовой ложки в пасть (можно кипяченой водой разбавить) продаеться в человеческой аптеке или уголь активированный 2 таблетки (растолочь немного воды и так же в пасть) давать чего то одно
и вета вызывайте
артём дмитриев Ученик (25) 11 лет назад
скорее к ветеринару СКОРЕЕ СКОРЕЕ
Groteska Grotesk Знаток (285) 11 лет назад
Сколько времени прошло после прогулки? Если не более 1,5 часов, то может быть отравлением. Дать полисорба и вколоть хотя бы 5 ампул В6
Светлана Швец Мыслитель (8694) 11 лет назад
Не какого спиртного! Рвота с белой пеной, первый признак энтерита. Сколько прошло времени, после последней вакцинации?
Advokat Мастер (1128) 11 лет назад
Не хочу вас расстраивать, но по симптомам похоже на парвовирусный энтерит, у нас неделю назад от этой гадости умерла собачка ((( СРОЧНО к ветеринару, хотя нам и он не помог ((( После белой пенистой рвоты начинается понос (потом становится кровавый) , собака не ест, не пьет, не играет, рвет после каждого приема воды (мы даже каждый час заливали с помощью шприца) , а потом все (((( На счету каждая СЕКУНДА!!!! Зайдите в поисковик, поищите более подробные симптомы, А ВООБЩЕ НЕМЕДЛЕННО К ВЕТЕРИНАРУ!!!!
НЛО Профи (726) 11 лет назад
Это возможно нарушение желудочно-кишечного тракта. Издержки питания.
Источник: личный опыт
Анжелика Мастер (1565) 11 лет назад
Если нет возможности привезти в клинику, то можно вызвать ветеринарного врача на дом. Но тянуть в такой ситуации - загубите собаку.