Как в Excel сделать следующее: Три столбца, в каждом слова вперемешку, нужно проверить наличие одного и того же слова

Михаил Виноградов Ученик (145), закрыт 11 лет назад
Как в Excel сделать следующее:
Три столбца, в каждом слова вперемешку, нужно проверить наличие одного и того же слова (фразы) во всех трех столбцах.
Т. е. в первом столбце - линкор, проверяем наличие этого слова в остальных двух, если есть во всех трех, то 1, если нет, то 0

Спасибо.
Дополнен 11 лет назад
Строк много, тысячи.
Дополнен 11 лет назад
Нужно сделать с помощью формулы
Дополнен 11 лет назад
сразу не написал - в столбцах разное число строк (в одном 500 в другом 10 000), еще много других слов. нужно как то просматривать весь столбец, все ячейки, в функции поиска есть такая опция "просмотреть все", она работает, но нужно каждое значение копировать в поле поиска.
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (98296) 11 лет назад
ПОВТОРЫ в столбцах

Как понял так и сделал.
Машина берет информацию в столбце "С" и проверяет ее наличие в столбцах "А" и "В"
Е1=СЧЁТЕСЛИ (A$1:B$20;C1)

P.S.
про повторы можно прочитать здесь
Остальные ответы
mimicry Мудрец (12027) 11 лет назад
Данные-Сортировка
Можно совместно использовать Фильтр-Расширенный фильтр
Алекс Куха Высший разум (447396) 11 лет назад
=впр (A1;1;B) ищет одиноковое, а дальше варианты использования
Сергей Мыслитель (9467) 11 лет назад
если ответы не помогли, пришлите файл мне на почту, сделаем