Смерч как его остановить...

Никита Феденков Ученик (210), закрыт 11 лет назад
Для начала всех с 8 Марта. Вот вы знаете сколько бед приносят ураганы, смерчи и т. п.
Почему нельзя послать безпилотники или какую нибудь технику и запустить ракету в центр чтоб его рассеять???
Дополнен 11 лет назад
Yuryi Seliverstov,на беспилотнике ся в жертву?))) Отвечайте нормально какие весомые причины.
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 11 лет назад
Здравствуйте!
Мощь естественных атмосферных процессов такова, что человечество не обладает такими силами, чтобы в них "вмешаться"и заметно воздействовать, а "можно" только их наблюдать, прогнозировать, прятаться... (и ещё разрешается кричать "мама" например) . Ваше предложение - это всё равно что пытаться песчинкой остановить поезд.
К примеру - мощность лишь одного циклона, см. фото (а их одновременно наблюдается десятки на Земле) многократно превышает мощность всей человеческой цивилизации, одного грозового облака - равна ядерному взрыву, мощь грозового разряда может превышать мощность всех электростанций, одного смерча - быть больше энергетических ресурсов целой страны и т. д. Вы предлагаете эту мощь искусственно остановить?
Нет таких сил у человечества.
Прочтите о мощи атмосферных процессов и ничтожных возможностях искусственного воздействия на них :
http://otvet.mail.ru/question/62088744
Всего доброго.

ЕДИНИЧНЫЙ ЦИКЛОН СО СПУТНИКА (их одновременно десятки в атмосфере Земли)

ЕДИНИЧНОЕ ГРОЗОВОЕ ОБЛАКО (их одновременно сотни)

Источник: Метеорология (Физика атмосферы)
Остальные ответы
Александр Просветленный (42695) 11 лет назад
Экономия, денег осталось только на пиво
Рома Дони Профи (638) 11 лет назад
ракета не чо не сделает
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128655) 11 лет назад
Руками, есть вариант принесения себя в жертву
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397841) 11 лет назад
Как ты себе представляешь выровнять давление между верним и нижним слоем атмосферы ?
Александр Рябой Мудрец (13017) 11 лет назад
По информации интернет-порталла "Популярная механика" специалисты из Огайо придумали, как остановить торнадо с помощью самолета. Сверхзвуковой истребитель должен пролететь через самый центр смерча, в самый
«глаз бури» , со скоростью 1,5 Маха. При этом ударная волна разрывает восходящий поток теплого воздуха, который питает энергией разрушительный вихрь.

А вот по данным А. М. Макарьева и
В. Г. Горшкова
единственным способом борьбы с ураганами и смерчами при условии наличия конденсации водяного пара и дождей, т. е.
отсутствия пустынь, является создание большой величины
шероховатости земной поверхности на расстоянии большем трех тысяч километров. Эту функцию может выполнять только
ненарушенный лесной покров. Сведение лесов делает континенты беззащитными против
ураганов, приходящих с
океана, и смерчей, возникающих над обезлесенной сушей. И
наоборот, восстановление
естественных лесов
является единственным
способом навсегда
избавиться от угрозы этих
погодных катаклизмов.
Виктор Андриеш Гуру (2571) 11 лет назад
Смерчи, циклоны и торнадо в будущем можно будет не только предсказывать, но и бороться с ними.
Но с торнадо, набравшими силу, лучше не связываться. Это бесполезно. На это не хватит ни сил, ни энергии.
Но торнадо можно остановить в зачаточном состоянии. Для этого всего лишь нужно знать причины зарождения торнадо. К сожалению современная метеорология об этом понятия не имеет или, вернее, имеет ложное понятие, т. к. является классической лженаукой. Так что борьба с торнадо переносится на прекрасное далёко.
Источник: конструктор торнадо
Серега Красносельских Ученик (144) 6 лет назад
нужен резкий и большой робот который закинет мощную воздушную бомбу, чтоб ни кем не жертвовать
Валентин Тамань Знаток (260) 1 год назад
Сперва попробуй бомбить маленькое торнадо ,когда поймёшь возьмись за большие

Подробнее – на otvet.ya.guruhttps://otvet.ya.guru/questions/1988053-pochemu-nikogda-ne-pytalis-bombit-tornado.html