А что интересного на Кипре?

Sama_Jizn Мастер (1138), закрыт 11 лет назад
Добрый день.
Вот, планируем поездку на кипр. Что можно там посетить/найти/купить прикольного?
Есть там "секретные" места, где можно найти что то, что просто так не найти?
Есть что нибудь загадочное, мистическое? Есть что нибудь неприличное?) )
Расскажите здесь или в личке, поделитесь опытом :3
Дополнен 11 лет назад
-_- ндя, ответы ради балов видно за киллометр
Лучший ответ
Светик Мыслитель (6508) 11 лет назад
Кипр богат на достопримечательности: просто их лучше самим смотреть: взяв машинку на прокат!
Мне очень нравится в горах: вершина Олимпус, монастырь Кикос (где можно отведать самого вкусного в мире вина "Командария")
На Кипре много среднековых замков: в Пафосе, в Ларнаке, в Лимассоле, замок Колосси.
Близ Пафоса интересно посмотреть "Царские" гробницы.
Очень красиво и много древности в Куриуме (мозаика, амфитеатр, потрясающие виды на море, прекрасный пляж и пляжные рестораны)
В самом Пафосе огромный археологический парк (мозаика, амфитеатр)
В пригороде Лимассола раскопки древнего города Аматус.
В Пафосе катакомбы святой Саламонии, тоже привлекают туристов.
В Айа-Напе обожаю музей моря.
И это еще не все!! ! Все сразу не перечесть))) )
Это я еще не сказала про место рождения Афродиты и про купальню Афродиты)) )
Кипр очень комфортный остров для самостоятельных путешествий и каждый найдет себе места по душе)))) )
Я очень люблю Кипр)))))))
Остальные ответы
Алиш Просветленный (27976) 11 лет назад
Интерес представляют греческие древности, особо интересного шоппинга нет, хотя есть в Никоссии неплохие магазины. А не приличное -разве что клубы ночные
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224687) 11 лет назад
Просто цивилизованный пляжный отдых. Как бы Греция без визы. Вот и все.
Сергей Фоменко Мудрец (13587) 11 лет назад
Зайди на Форум Винского-там ВСЕ! Кипр-это старое направление! Все там исхожено и перехожено в 90-х годах! Мы тоже посещали лет 18 и 15 назад! Вообще интересно если первый раз! Греческий вечер станцами в деревне которой 2000 лет! Вино белое и красное из водопроводных кранов в стене Прекрасная кухня чистое холодное море в мае много осевших ТАМ русских со своими магазинами или ресторанами Хороший отель ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА -не знаю сколько стоит сейчас но раньше недорого! Секретов загадок и мистике ТАМ нет !
Наталья Мастер (1317) 11 лет назад
Вообще не понравилось