http://otvet.mail.ru/question/86986230 доктора обьясняют это сонным параличем
эзотерики с неосознанным выходом в астрал
со мной такая же хрень произошла, тока я видел чувака в черном балахоне монаха (точнее в балахоне была какая то чернота) рядом со мной, и слышал гул чем то напоминающий молитвы в буддийском храме (отдаленное сравнение, скорее в этом было нечто зловещее, заклинание колдуна или просто какой то непонятный язык)
вобщем я лежал парализованным и не мог пошевелиться а чувак стоял рядом с кроватью через стенку (я видел его через соседнюю стену)
еще я увидел темное облако энергии, вьющегося около моего живота, потом оно стало перемещатся к груди и тут я начал орать - помгите помогите! ! во все горло и проснулся
все происходило где то секунд 15-20, никогда еще стоко страху не испытывал
вобщем я бы не испугался если бы это был выход в астрал, но вот этот чувак с темным облаком и гулом меня чуть до инфаркта не довёл
в общем я потом боялся что за мной потом опять придут) ) но слава богу ничего такого
а совсем недавно я увидел фильм "четвёртый вид" с похожими явлениями, посмотри если не страшно (типа на реальных событиях основано)
может кто нибудь объяснить это? с кем такое было?