почему теплокровная выдра плавает медленней чем хладнокровные рыбы

Официальная проверка звёзд на @mail.ru Ученик (97), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Надо именно научные факты
Дополнен 11 лет назад
Надо именно научные факты
Голосование за лучший ответ
Александр Задярищенко Мастер (1549) 11 лет назад
Ты рассматривай не кровообращение, а структуру скелета, для гидродинамики она существенней.
Алекс Высший разум (427240) 11 лет назад
Возможно несколько вариантов ответа.
Первый. Отчего это хуже, если успешно рыбу ловит и жрёт?
Второй. Рыбы вообще САМОЕ УСПЕШНОЕ изобретение природы на нашей планете для жизни в водной среде! Смотрите: один круг кровообращения и двухкамерное сердце с жаберным дыханием позволяет снабжать всё тело артериальной кровью! Обтекаемое тело, плавники, чешуя - всё для качественного плавания. Всплывать для дыхания не нужно. За 400 млн лет у рыб была возможность приспособиться к плаванию. А выдры вторичноводны, потому так плавать не научились. И теплокровность тут ни при чём. Оптимум ферментной активности рыб приходится на ту температуру, при которой они живут. \Ответов можно ещё придумать несколько. Ваш пытливый ум просто ищет вопросы в естественном ходе вещей!
Игорь и Просветленный (27625) 11 лет назад
ей не до скорости.... видать переживает, кипятится.... семейство, то да се....