Зачем СССР строил страшно шумные АПЛ, которые были слышны за много сотней км. в отличии от американских?

Виктор Гзель Мыслитель (9574), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Иван Пуговкин Мудрец (16704) 11 лет назад
Меня больше волнуют советские стир машины и пылесосы - это-же надо было умудриться так изуродовать хорошие танки, чтобы создать все это))
Андрей Корытов Гуру (3425) 11 лет назад
ну надоже статус власти начёмто держать
Иван . Профи (958) 11 лет назад
Да ну нафиг. Нормальные аппараты были. По тем временам-самые лучшие и надежные в мире. Это вам просто захотелось над Родиной поиздеваться. Ну что ж, удачи (

PS Если бы еще "Курск" вспомнили, я бы вам лично оторвал башку.
Виктор ГзельМыслитель (9574) 11 лет назад
Это факт, всеми признаный и советскими моряками.
пётр васильев Просветленный (21091) 11 лет назад
вспомните как советские апл всплывали у берегов сша а американские апл даже в Баренцево море не пускали
Виктор ГзельМыслитель (9574) 11 лет назад
В их акватории не всплывали, а вот американские прямо в советские воды входили тихо.
пётр васильевПросветленный (21091) 11 лет назад
даже фото демонстрировали но проамериканцу не обьяснить
Виктор Гзель Мыслитель (9574) Нату фото никакого, сами министры говорили советские, что никогда не входили в акваторию США. Да и не смогли бы, их слышно было и на хвосте всегда американские подлодки киллеры за ними было.
Silver Fox Просветленный (44913) 11 лет назад
А что бы слышали и боялись.)))
тень самурая Мудрец (11631) 11 лет назад
Что умели то и строили. Насколько могли пытались решать и проблемы с шумом. Или их обходить- ну и черт с ней что шумит, зато ее ни одна натовская торпеда не могла догнать.
иитьпрлд iohjk,nb Профи (577) 11 лет назад
В США вообще нет никаких подводных лодок. И вопрос: а почему у них дак плохо?
Андрей Колосов Гуру (3765) 11 лет назад
Вас тоже ввели в заблуждение?
александр захаров Оракул (71474) 11 лет назад
Менты тоже сирену включают когда едут....
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 11 лет назад
Не "зачем", а "почему". Технологическое отставание-иных причин нет. Но были иные преимущества, компенсирующие повышенную шумность в сравнении с американскими. Не всё известно широкой публике: секретность в строительстве АПЛ сохраняется и поныне, что объяснимо.
Светлана Чиаурелли Ученик (135) 11 лет назад
У нашей семьи друзья служили в Германии, оттуда всю технику привозили, так вот разницы сильно заметно не было, между шумом советской и немецкой бытовой техники, наговариваете вы, не хорошо это.
БОТАНИКИ МЫ Оракул (78192) 11 лет назад
Они всё равно успевали бы.. .
выпустить свои ракеты. :-))
а потом всем уже было бы пох -
шумный ты или не очень.. .

Живчик Оракул (84046) 11 лет назад
да.. . все то мы знаем. . и во всем разбираемся
Евгений Милославский Просветленный (33999) 11 лет назад
Огромный спец. по АПЛ? По виду не скажешь.... Судя по фамилии, израиль заинтересовали субмарины. Р. С. В море не бывает км., там только мили.
Михаил Высший разум (175680) 11 лет назад
Технологии не позволяли по другому.... СССР нелегально-типо для другого-купил супер фрезеровальный станок помнится.... скандал был.... США фирму продавшую в СССР засудили у себя и привлекли к ответственности-в СССР на этом станке винты для атомоходов делать стали-шумность в разы уменьшилась (угроза национальной безопастности США).... А сами Мы - ничего подобного этому чудо станку тогда сделать не могли-отставание в технологиях.... сейчас оно еще более усугубилось...
Любовь Морозова Просветленный (24003) 11 лет назад
А у нас ерши очень хороши, а в Америке какие??