мне 16 лет хочу открыть киоск по продаже мороженого какие документы понабодиться и сколько нада денег на всё

станислав погребицкий Ученик (58), закрыт 8 лет назад
Дополнен 11 лет назад
в перми
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Итак, как начать бизнес мороженое:
документы для организации бизнеса киоска мороженого (наиболее удобным будет оформление в качестве индивидуального предпринимателя, следом – подача заявления о переводе на УСН, уведомление РосПотребНадзора, пенсионного фонда) ;
выбор места расположения киоска и получение разрешительных на установку документов (муниципалитет или администрация города, района) . Примечательно, что в условиях организации тендера на место получить разрешение можно быстрее и без осложнений. К примеру, тендер может быть организован и считаться состоявшимся даже если в качестве претендентов будет два человека (скажем, вы и Ваш знакомый) . От управления архитектуры и градостроительства так же необходимо будет получить разрешение, которое следует согласовать в городском управлении торговлей;
аренда (или, что выгоднее, приобретение) самого киоска, согласование документов с СанЭпидемСтанцией и пожарной частью;
закупка оборудования (Фризер, витрина, стеллажи, кассовый аппарат, мебели) .
Следующий этап – расчет финансовой стороны. Бизнес торговли мягким мороженым, как и любой другой бизнес, содержит в себе постоянные и переменные расходы.
Из первой группы основными расходами стоит выделить:

приобретение киоска (или его постройка) : 40–90 тысяч рублей
контрольно-кассовый аппарат: 10 тысяч рублей
организационные расходы (сбор и оформление документов и так далее) : 15–20 тысяч рублей
фризер: 60–120 тысяч рублей
заработная плата продавцу – 100-150 тысяч рублей в год.
Итого: 280–370 тысяч рублей.
Переменные расходы на бизнес по продаже мороженого:

вафельные рожки: 4 – 6 рублей за штуку. В месяц в среднем расходы до 30-60 тысяч рублей;
смеси для мягкого мороженого: 200 – 300 рублей за упаковку. В месяц расходы до 35 – 50 тысяч рублей;
электроэнергия и различные дополнительные расходы: 6–8 тысяч рублей.
Итого: 70 – 120 тысяч рублей в месяц. В год – от 600 до 1400 тысяч рублей.

http://otvet.mail.ru/question/48861229
http://otvet.mail.ru/question/66612936
http://otvet.mail.ru/question/48835066
Остальные ответы
серега туманов Просветленный (35247) 11 лет назад
А стартовый капитал есть, после нужно кучу документов оформить ИП, а с этим проблема в твоём возрасте есть статья где указано, что нужно для того чтоб подросток от 16 лет мог открыть дело (без родаков не обойдешся).