Так как же выучить французский?

Veronika Ученик (184), закрыт 11 лет назад
Я заканчиваю 9'класс и уже 5 месяцев учу французский ( курсы) , в планах переехать учиться во Францию. Но когда я задумываясь о том, что чтобы осуществить это дело нужно знать этот прекрасный ( но не настолько простой я зык) на уровне почти русского и понимать ВСЕ... Мне становится страшно Скажите, как же его выучить Подскажите, как научиться лучше понимать французский на слух?
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139918) 11 лет назад
На слух еще долго не научитесь понимать. Но отчаиваться не нужно :-)

Хочу в вас вселить надежду:

- в планах никогда не было уехать из страны, учить начала дома сама, но во многом именно благодаря ежедневным занятиям теперь живу во Франции (а у вас есть мотивация – это уже много! )

- насчет курсов.. . У меня год жила француженка, преподающая язык на курсах, однажды я была на ее уроке: ни один человек из группы не выполнил домашнего задания, она была вынуждена потратить время, чтоб вновь остановиться на этом материале. После занятия две девушки (или на сайте знакомств, или через брачное агенство "заимевшие" французов) дали ей их письма, и она потратила время, чтоб перевести их.
Дома я дала ей нагоняй и посоветовала предложить им в следующий раз за переводом обратиться к словарям или к репетиторам – платно.
Домашнюю работу нужно обязательно делать.

- При Альянс франсез есть библиотека, где есть учебники, изданные во Франции (для всех уровней) – мне они очень помогли

- на улице, в маршрутке, в магазине – везде нужно проговаривать про себя фразы (то, что вы видите: Мужчина зашел в троллейбус, Я купила хлеба и молока, Эта почта находится далеко от моего дома и т. п. )

- есть французский канал TV5, я записывала фильмы, сериалы с франц. субтитрами и на паузе почти каждый день переводила, выписывала разговорную лексику (когда фильм был переведен, смотрела его заново, сверяя с субтитрами то, что говорят – так я НАЧАЛА понимать их речь)

- стала знакомиться с французами в аське, используя в разговоре записанные «интересные» фразы и копируя их фразы, идиомы, шутки (чтобы потом использовать в разговоре с другими (всё это время разговаривать я не умела, только читать-переводить)

- ничего невозможного нет, если есть мотивация. Сделайте вашу мечту целью и идите к ней до конца. Удачи!
Источник: Veronikе от Veronique :-)
Остальные ответы
Еlena lagutina Знаток (258) 11 лет назад
Я выучила язык за пол года:
1. Главные правила выпиши отдельно
2. Скачай фильмы на французском и смотри каждый день перед сном
3. Скачай мр3 и слушай в пути
4. Когда тошнит от французского пиши в тетради слова (из словаря) каждое слово 2 раза (можно не думая - просто писать) и! на 3тий день пиши те же слова и на 10 или 15 можно
5. Кгода станешь асом учи обороты типа льет как из ведра и тп