Почему бабочка-крапивница так называется?

Вячеслав Куренков Ученик (123), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина Громова Просветленный (47256) 11 лет назад
Крапивницей она названа за то, что только её гусеницы могут есть жгучую крапиву.
Остальные ответы
лёня ханбеков Ученик (116) 11 лет назад
потаму что гусеница садится на грапивц и ест поэтому и назвали бабочку крапивницей
Таня Андреева Просветленный (29168) 11 лет назад
яйца откладывает на листья крапивы двудомной, поэтому для привлечения этоих бабочек надо оставлять в укромном уголке сада крапиву :-))
Волк Знаток (270) 11 лет назад
Много гусениц было на крапиве. А я их уничтожила. Может не надо было.