Если Москва и Киев находятся в одном часовом поясе, то почему тогда разница во времени 2 часа?

Тайна Мира Мастер (2405), закрыт 11 лет назад
Говорят, что в советскую пору время на территории России и Украины было одинаковое, не было разницы ни в час, ни в 2 часа.
Почему тогда сейчас такая разница во времени?
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 11 лет назад
В 1990 году Украинская, Молдавская и Белорусская ССР отменили у себя декретное время. Тогда впервые и возникла разница во времени между Москвой и этими республиками.

31 марта 1991 года декретное время было отменено и на остальной территории СССР, так что Киев и Москва вновь стали жить по одному времени.

Но не надолго. 19 января 1992 года, уже после распада Союза, декретное время было вновь введено в России. С тех пор и закрепилась разница в 1 час между Москвой и Киевом.

Когда перешли на летнее время то отличие от нормального времени уже 2 часа.
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) 11 лет назад
Патамушта на Украине одно время был президентом русофоб Ющенко.
Нани Мастер (2021) 11 лет назад
Украина, как всегда отстает.