Подскажите как вывести мокроту у 2-х летнего ребенка?

Алла Фоменко Ученик (115), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Клавдия Тесленко Мыслитель (8976) 11 лет назад
Для лучшего отхождения мокроты ребенку нужно делать как-бы легкий массажик, постукивать по спинке специальным образом. А применение препаратов лучше согласовать с врачом. моему сыну пульмонолог рекомендовал АЦЦ.
Остальные ответы
Екатерина Барских Мастер (1113) 11 лет назад
Полоскать горло настоем ромашки, или же пить, если ребенок еще маленький. Кипятком заливаете и накрываете блюдечком, когда остынет, давайте ребенку понемногу.
Tatyana Я Мыслитель (5830) 11 лет назад
дайте мукалтин рассасывать
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 11 лет назад
Обратитесь к педиатру, возможно назначит ингаляции. АЦЦ не советую пить самостоятельно.