нужно ли промывать двс, промывочным маслом, когда меняеш? я нет. некоторые (здесь) советуют.

психолог Гуру (3871), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
спрашиваю в шутку. сам ни когда не промывал. машина третья по счету. просто здесь некоторые "механники" очень уперто советуют.
Лучший ответ
Павел неважна Искусственный Интеллект (170531) 11 лет назад
Иногда после промывки мотор клинит.
Источник: Дароу!
Остальные ответы
Александр Фёдоров Просветленный (29239) 11 лет назад
не нужно, в нынешних маслах уже есть все присадки
аня дичкова Гуру (4660) 11 лет назад
может лучше кёрхером пройтись?)))
психологГуру (3871) 11 лет назад
а можна?))
аня дичкова Гуру (4660) а ты попробуй)))))))))))
Саша Оракул (54554) 11 лет назад
Если масло качественное и одной марки и вязкости, то промывка не нужна.
ООО Алексеев Оракул (50018) 11 лет назад
Если использовать постоянно одно и то же масло, нет необходимости промывать
Владимир Жердев Знаток (445) 11 лет назад
если с синтетики или полусинтетики переходишь на минералку или наоборот, то желательно использовать промывочное масло.
Мореход Искусственный Интеллект (570559) 11 лет назад
Лучше заправить туда Тирет, снимет весь нагар и отложения.
андрей Мыслитель (8838) 11 лет назад
нормальное масло само моет .
Next Мудрец (16726) 11 лет назад
При нынешних маслах, смысла нет, если конечно что то не предшествовало, перегрев, тосол погнало в поддон, масло использовалось паленка....