как научить ноутбук не реагировать на открытие крышки. иногда включается в сумке при перекладывании

Набережные Челны Мастер (1052), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
CHS Мудрец (13466) 11 лет назад
похоже после открытия крышки вы что-то нечаянно задеваете, например тачпад, вот и происходит выход из спящего режима - это при условии, если в настройках тачпада (или еще чего-то) разрешен вывод ноута из спящего режима
Остальные ответы
Photo-Graph Просветленный (40925) 11 лет назад
Кстати, тоже задавался этим вопросом, только в обратную сторону. гуглить было впадлу, но интересно знать, можно ли заставить ноут НЕ засыпать при закрытии крышки, а просто тушить монитор, к примеру, чтобы прога/скачка выполнялась, как процесс, но заряд не тратился на монитор
Набережные ЧелныМастер (1052) 11 лет назад
в твоём случае в меню "реакция на закрытие крышки ставиш"-действие не требуется. а вот при открытии такого меню нет нихрена
Photo-Graph Просветленный (40925) Спасибо за ответ. Буду знать, что такое вообще возможно)) Только недели 3 назад дорвался до ноута, до этого только винду друзьям правил. А как работать непосредственно с самой техникой - опыта маловато
Андрей С Гуру (4104) 11 лет назад
в настройках электро питания можно указать действия на крышку, нажатия кнопки сон

пуск - панель управления - электропитание
посмотри там

хотя что то я не помню чтобы было действие на оборот, может у тебя чувствительная кнопка питания.