Где именно в ЦПКиО имени С. М. Кирова (Санкт-Петербург) находится место с названием "Кричи - не кричи... "?

Софья Крылова Мастер (1494), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500) 11 лет назад
Это место - западная стрелка Елагина острова.

Западная стрелка - одно из самых поэтичных мест Елагина острова.
В 1926 году западная стрелка была оформлена гранитной террасой по проекту архитектора Л. Ильина.
Традиционное место смотреть закаты...
А в 90 - ых годах это место среди бандитской братии получило неофициальное название "кричи не кричи".

Считается, что на Западной стрелке Елагина острова собирались друзья графини Юлии Самойловой - той самой, которую Карл Брюллов изобразил на своей знаменитой картине "Последний день Помпей".
Легенда гласит, что в Петербурге было множество поклонников ума и красоты графини Самойловой, и поэтому ее балы и вечера пользовались особенной популярностью среди дворян и знатных особ.
Говорили даже, что побывать на балу у Самойловой считалось почетнее, чем у самого императора.
Эти слухи дошли до Николая I. Разгневанный, он приказал Юлии Самойловой продать ему ее родовое имение Графская Славянка, надеясь тем самым прекратить столь популярные балы у графини.
Самойлова, которая догадалась, в чем причина поступка императора, решила доказать ему, что продажа имения никак не отразится на интересе к ее персоне и балам.
Назначая местом проведения своих вечеров Западную стрелку Елагина острова, абсолютно не обустроенную и неуютную, она хотела продемонстрировать, что петербургская публика поедет за ней куда угодно.
Легенда гласит, что именно графиня Юлия Самойлова начала традицию ходить на Елагин остров любоваться закатом.
И с каждым разом вслед за ней сюда прибывало больше и больше петербуржцев.. .

Источник
Остальные ответы
Петру Дубовик Ученик (242) 5 лет назад
ШАРЫ, РАШИ.... Шар-Раш, РАСИЯ, РОССИЯ!!!!
ВесЪ 3емНОЙ ШАР, этО Одна РОССиЯ!!!!
РОШИЯ, КРАснаЯ Планета, ПО-ЛанД, МАРС, МОРОС, МОРОК!!!!
Геннадий Багдасаров Ученик (180) 9 месяцев назад
Кричи не кричи вещевой ранок на Удельной где орудовали грузинские карманники и даже мою соседку обокрали