Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто был врагом ильи муромца

DERZKI` Ученик (159), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна *** Высший разум (279815) 11 лет назад
Из подвигов Ильи Муромца - победа над Соловьём-разбойником, который диким свистом и шипением змеиным перекрыл дороги на Киев, победу над Идолищем Поганым, которое пожирало и плоды трудов и людей, и потребовало "поединщика" у князя, а убил его Илья "шляпкой земли греческой", т. к. забыл взять с собой на битву булаву, а сабля не брала Идолище.
Илья Муромец победил Жидовина Проклятого, т. е. Хазар.
Илья Муромец победил и Тугарина Змеиновича и Змея Горыныча, что означало степняков: половцев, печенегов и татар.
Остальные ответы
Ната Профи (598) 3 года назад
Из подвигов Ильи Муромца - победа над Соловьём-разбойником, который диким свистом и шипением змеиным перекрыл дороги на Киев, победу над Идолищем Поганым, которое пожирало и плоды трудов и людей, и потребовало "поединщика" у князя, а убил его Илья "шляпкой земли греческой", т. к. забыл взять с собой на битву булаву, а сабля не брала Идолище.
Илья Муромец победил Жидовина Проклятого, т. е. Хазар.
Илья Муромец победил и Тугарина Змеиновича и Змея Горыныча, что означало степняков: половцев, печенегов и татар.