Почему Бог не помогает? :(

Rozza Way Ученик (150), закрыт 10 лет назад
Я верующая и молюсь Богу каждый день, но вот уже 13 лет я прошу его об исполнении всего лишь одного моего желания. А в ответ лишь тишина. Во многих случаях писали, что если Бога попросить о чем-то, то он сразу не придет, а его надо ждать. Но согласитесь, ведь 13 лет не малый срок. Еще писали, что желание должно быть реальным. Лично мое реальнее некуда. (говорить не буду, вдруг не збудется. Вдруг Бог придет и скажет, что не должна была я желание свое разглашать и именно поэтому он его не исполнит.) . :( И если будете писать, что прошло уже 13 лет, так что скоро оно должно исполнится. Знайте я этим себя еще и на 7, 8, 9, 10 году прошения утешала...
Лучший ответ
Заяц Оракул (53063) 11 лет назад
Ещё хачу!
— Ну, Тринадцатый, кого должен любить черт?
— Тебя, меня… Всех! Хочешь сахару?
Люби себя, чихай на всех! И в жизни ждёт тебя успех!
Дома должен сидеть старый черт, а не шляться черт знает где.
— Так кого должен любить настоящий чёрт?
— Я понял… Кажется — ЕЁ!
Я вам покажу! Я из вас вышибу эти человеческие штучки! Насмотрелись!
Мелкую пакость не придумывают при взгляде на ближнего - она приходит в голову сама по себе.
Остальные ответы
jj fff Профи (513) 11 лет назад
Бог помогает, но вы уверены, что ваше желание согласуется с Его волей?
BreaD Оракул (91571) 11 лет назад
Я тебе не верю, нечистый дух через тебя говорит сейчас.
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53051) 11 лет назад
ну потому что все в твоих руках значит!
♥Alla ㋛ ♥♠♣♦ Оракул (60854) 11 лет назад
а сама не пробовала что-то сделать, чтоб приблизиться к мечте? )
как говориться "под лежачий камень вода не течет.. ")
No Мыслитель (9419) 11 лет назад
какого бога вы просите? и как его зовут, а то их много развелось
Nina Гуру (3151) 11 лет назад
Ну, на самом деле Бог отвечает гораздо быстрее.
Следует вам проверить:
1) Там ли вы Бога ищеще
2) Как вы его молите
3) Насколько ваши старания соответствуют Библейским указаниям (поскольку только это слово Бога)
4) Читаете ли вы Библию. Поверьте одностороннее общение не очень способствует хорошим отношениям с Богом. Вы-то говорите с ним через молитву, а он на многие вопросы отвечает через свое слово - Библию. Чего не найдете в ней, то Он откроет вам сам.
5) Я забыла спросить, а кто ваш Бог? Ведь существует только один живой и отвечающий (Исход 6:3), а все остальное выдумки.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 11 лет назад
На Бога надейся, но сам не плошай! Бог не может за Вас думать, Он нам дал ум и возможность выбрать правильный путь, поэтому надо не только молиться но и искать этот путь.
Заяц Мудрец (16801) 11 лет назад
Кришнаиты просят у Бога лишь служения Ему.
Источник: Бхагавад-гита как она есть.
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (45851) 11 лет назад
>>> Почему Бог не помогает? :(

1. это из-за неверных (ложных) представлений о Боге, как Деда Мороза

2. Русская поговорка
На Бога надейся и сам не плошай!
вот так Бог помогает, через действие в тебе.

3. Бог может помочь и по-другому,
но тогда молитва должна состоять из
СЛОВ ИСТИНЫ
капля лжи, и Бог не слышит.

4. Не знаешь, о чем просишь!
тебе кажется, просишь добро себе?
а Бог зрит, что это вред тебе.

В общем случае,
Бога не вини, причина в тебе, а не в Боге.
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30025) 11 лет назад
Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, Рим 12:12; Еф 6:18; 1Фес 5:17
2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? Пс 9:19; Лк 11:9; Откр 6:10
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Источник: Евангелие от Луки
DELETED Гуру (3802) 11 лет назад
А что вы сами сделали для своей мечты? Никто ничего вам не даст, всё надо делать самой!
Виктор Ковалёв Оракул (52845) 11 лет назад
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.