«Сколько стоит Щеткодержатель ЭГ-2А? Полная его цена.»

Фролов Алексей. Ученик (144), на голосовании 11 лет назад
«Сколько стоит Щеткодержатель ЭГ-2А? Полная его цена. »

И помогите закончить мысль:

В первых образцах электрических машин снятие напряжения или тока с вращающихся частей производилось посредством пучка проволок, напоминавшего по внешнему виду метлу или щетку. Это название токосъемного устройства настолько укоренилось, что осталось и до сих пор, хотя уже более 60 лет такие устройства, состоящие из набора проволок, не применяются. В дальнейшем электрощетки для электродвигателя стали изготовляться из медной фольги или сетки, свернутых в виде рулона прямоугольного сечения. Такие электрощетки сохранились в эксплуатации на старых типах электродвигателей до настоящего времени, однако изготовление их прекращено. В качестве электрощеток предлагалось так же применять пружины и ролики, однако этот тип электрощеток распространении не получил. Медносетчатые и фольговые щетки можно считать первыми представителями современной электрощетки ЭГ, МГ. Корпус щеткодержателя латунный, выполняется литьем под давлением. Нажатие (регулируемое) на щетки. Основным сырьем для щеток служат графит, кокс и сажа.

Голосование за лучший ответ
Алёша Лукин Гуру (2559) 3 года назад
Для всех инфа кто ответ ищет!
По-разному. Чтобы не соврать, то вот живой пример того, что цена договорная: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] И это магазин поставщик, а не объявление каке-нибудь.