Замена масла, Toyota

Seagate Мастер (1924), закрыт 11 лет назад
Откатался сезон на Увеличить (что то типа него в общем. )
Сейчас пора замену производить. Хочу продолжить "кушать" такое же масло. Так вот, слышу в последнее время, что если при смене масла не менять марку и, особенно, если это было оригинальное рекомендуемое заводом-производителем масло, то замену не просто можно но и нужно осуществлять без промывочной жидкости.
Правда это или нет, или все таки лучше промывкой воспользоваться?
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 11 лет назад
Правда!
Промывать совсем не обязательно.

Промывать двигатель нужно, если вы меняете масло в первый раз (особенно если не знаете, какое масло было залито ранее) ; если переходите с одного типа масла на другой; если меняете марку масла; если двигатель грязный. В остальных случаях (при периодических заменах масла) мнения разделяются: одни говорят, что промывать нужно, другие утверждают обратное.

Вопрос о промывке часто возникает при переходе с одного типа масла на другой. Смешивать разные типы масла категорически не рекомендуется - иначе масло может свернуться, двигатель забьется образовавшейся взвесью, и его придется серьезно ремонтировать или даже менять.

Бывают случаи, когда хозяин машины сам не знает, какое масло залито в его двигатель - синтетика или минералка - предыдущий владелец, скажем, не сообщил. Чтобы определить тип масла, можно, например, попробовать накапать в какую-либо емкость горячего масла из двигателя и добавить нового из канистры. Смешать и посмотреть, не образуется ли взвесь. При малейшем подозрении на ее образование - новое масло не лить.
Остальные ответы
Фома Киняев Гуру (3630) 11 лет назад
поскольку масло не сливается из двигателя без остатка, то после промывки в двигателе у вас будет присутствовать
1. Старое масло
2. Промывка
3. Новое масло
В задачнике спрашивается? А оно надо? ?
Кроме того. Наивно предполагать что такие монстры как Эксон Мобил, Шелл или Кастрол изготавляют такое масло после которого нужно еще чего то мыть? ?
Нет. Промывкой пользоваться бесполезно, а в некоторых случаях даже и вредно.
Igor 12rus Оракул (65484) 11 лет назад
Даже если другое масло промывка скорей вредна будет! При смене остается не сливаемый остаток до 10%.И этой бодягой ты разбавишь новое масло! Ты же не на древнем автоле ездишь от которого нагар как в печной трубе. Почитай http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/index.php