Ребенку 5 месяцев, умеренный кашель, температура только ночью, днем нет... стоит ли пить антибиотик?

yana Знаток (311), закрыт 3 года назад
Ребенку 5 месяцев, умеренный кашель, хрипит с первого дня, и кашель такой тяжеловатый сухой но не часто, сопли умеренные почти нет можно сказать.
температура только ночью, днем нет... стоит ли пить антибиотик?
Вчера врач хрипов не слышала, сегодня они уже слышны, хотя ребенок хрипел с первого дня... как верить врачу?
Общее состояние нормальное... немного капризная... днем температуры нет, кушает тоже нормально, на грудном вскармливании.
Врач грозит больничкой, хотя я не вижу причин явных.
Подскажите как поступать?
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 11 лет назад
"хрипит с первого дня, и кашель такой тяжеловатый сухой" повод слушать врача.
Остальные ответы
Светлана Просветленный (39422) 11 лет назад
а вдруг у ребенка аллергия... ты ему смеси даешь? вот у меня когда двойняшки болели врач и антибиотики назначала но и в больницу отправляла и только в больнице мне сказали правильный диагноз -бронхиолит из-за аллергии на коровьем молоко во время простуды

так что лучше ложись в больницу
хрипы это чревато
MashkaSG Мастер (1239) 11 лет назад
найдите нового врача или ложитесь с ребенком в больницу, а с антибиотиками спешить не стоит.
зульфия джураева Гуру (2650) 11 лет назад
Может не рисковать здоровьем ребенка. У них ведь очень быстро и пневмония может развиться. покажите педиатру. ему же не 5 лет. а 5 мес.
Борис Айзикович Просветленный (48284) 11 лет назад
Стоит вызвать врача и он назначит то чего стоит пить. Любой лекарственный препарат может принести пользу. а может вред. Это относится к любому веществу и даже к обычной воде
Источник: Знания и опыт врача
Мила Хомякова Мастер (1450) 11 лет назад
В маленьких деток бронхит очень легко и быстро переходит в воспаление деток. Таких маленьких пациентов лечат в больнице под присмотром врачей. Антибиотики назначают и контролируют их прием только врачи, тем более, что они действуют на болезни, которые имеют бактериальную основу, а не вирусную Поэтому, не занимайтесь самолечением, к добру оно не приведет.
_НеБо[_На моЕй_]ЛаДоНи Знаток (356) 11 лет назад
Бегом в больницу,,,, лучше лечение,,,, чем потом всю жизнь страдать ребенку