Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

90 х 60 х 90... Кто придумал этот стандарт?

Пользователь удален Высший разум (103755), закрыт 16 лет назад
АВТОРА! )
Лучший ответ
~Malina~ Высший разум (111209) 16 лет назад
Моду на худое тело впервые ввела Коко Шанель. Когда юная провинциалка приехала в Париж, самым модным женским типом и эталоном соблазна являлась дородная мадам с большой грудью и грушеподобным задом. Шанель была по-мальчишески худа и плоскогруда, обладала стройными ногами и тонкими руками. Атака гениальной Шанель принесла свои плоды: высший свет Парижа сел на диету, дабы соответствовать представлениям о прекрасном великой портнихи.
Набиравший силу феминизм внес свою лепту в отрицание пышных форм. Эмансипированные дамы отрицали эротизм женщины как форму зависимости от мужчин, считая культ красоты скрытой формой сексуальной эксплуатации.
Окончательное «освобождение» женских ног, предпринятое британским модельером Мэри Куант, заставило пересмотреть каноны красоты и найти для рекламы мини новую модель. Такой чести удостоилась 16-летняя девочка Твигги.
Худенькая дeвoчкa-тростинка с огромными глазами, похожая на печального ребенка, покорила мир. Она стала первой в истории топ-моделью, лицом эпохи мини и poк-н-poллa. Пресса растиражировала ее рост (169 см) , вес (40 кг) и нереальные даже по сегодняшним меркам пропорции (80х55х80). Школьницы и взрослые дамы в Европе и в Америке будто сошли с ума: в надежде стать похожими на Твигги они доводили себя диетами до полного изнeмoжeния, глотали амфетамин и – закономерный результат – становились наркоманками. Это явление получило название «синдром Твигги» .
Четыре года длилась ее модельная карьера, и за это время Твигги открыла новую эпоху в представлениях о красоте. Она сделала образцом красоты то, что раньше считали уродством.
Именно ее и называют родоначальницей эры подчеркнуто худых манекенщиц, похожих на мальчиков-подростков. Ту самую моду, которая нынче носит название унисекс» .
Расцвет «унисекса» пришелся на 90-е годы двадцатого века. По-сути, «унисекс» – это полное отсутствие признаков, указывающих на пол человека.
Остальные ответы
Anne D Знаток (385) 16 лет назад
Наверно тот,у кого были параметры 90 х 60 х 90.Это было бы логично!
Пользователь удален Профи (611) 16 лет назад
Откуда же взялся пресловутый стандарт 90-60-90, из-за которого теперь по-настоящему красивые девушки сходят с ума и умирают от желания быть похожими на скелеты?

Дело в том, что фото- и видеосъемка визуально утолщает человека. Худой человек на фото и видео смотрится как нормальный, а нормальный — как полный. Что касается стандарта 90-60-90, то здесь важней не идеальное соответствие этим цифрам, а соотношение объемов, пропорции. Бедра должны быть равны по объему груди либо меньше. Только в этом случае манекенщица на подиуме выглядит пропорциональной. Кроме того, модельерам удобно шить: одежда на «плоских» женщинах сидит гораздо лучше, чем на пышнотелых: ровно, как на вешалке, без складок и натяжений.

http://www.kleo.ru/items/news/2006/12/08/models.shtml

вот другая версия
http://orgasm-news.ru/view.php3.id.133.html