Что такое горностай

арианна жулина Ученик (165), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
aibolit Мыслитель (7987) 11 лет назад
Животное такое, типа хорька, только меньше.

"Горностай — небольшой зверёк типичного куньего облика с длинным телом на коротких ногах, длинной шеей и треугольной головой с небольшими округлыми ушами. Длина тела самца — 17—38 см (самки примерно вдвое меньше) , длина хвоста составляет около 35 % от длины тела — 6—12 см; масса тела — от 70 до 260 г. Похож на ласку, но несколько больше её по размерам.

Окрас меха покровительственный: зимой чисто белый, летом двухцветный — верх тела буровато-рыжий, низ желтовато-белый. Зимний окрас характерен для районов, где минимум 40 дней в году лежит снег. Кончик хвоста чёрный в течение всего года. Географическая изменчивость качества зимнего меха, окраски летнего меха и размеров тела позволяет выделить порядка 26 подвидов горностая. "

Источник: Википедия.
Остальные ответы
Элифас Профи (648) 11 лет назад
Не что такое, а кто такой)) ) это животное.
)))) Мастер (1034) 11 лет назад
животное типо хорек ...ну как то так
Яна Рябикова Профи (915) 11 лет назад
ценный пушной зверек
а также его мех так называют, часто королей изображают именно в горностаевых мантиях

http://ru.wikipedia.org - Горностай
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397446) 11 лет назад
Главный поп католиков носит мантию из сотен убитых горностаев ...Для церемонии дележа власти, заказали три таких мантии - под разные размеры победителей сговора церковных деятелей христианства ...
Забавный зверёк, как можно таких убивать? Ну и носили бы себе свинячью шкуру !