1) Для кодирования букв Е, П, Н, Ч, Ь используются двоичные коды чисел 0, 1, 2, 3 и 4 соответственно

Сентябрина Знаток (252), на голосовании 11 лет назад
1) Для кодирования букв Е, П, Н, Ч, Ь используются двоичные коды чисел 0, 1, 2, 3 и 4 соответственно (с сохранением одного незначащего нуля в случае одноразрядного представления) . Если таким способом закодировать последовательность символов ПЕЧЕНЬЕ и записать результат в восьмеричном коде, то получится:
1) 1030240 2) 12017 3) 2141351 4) 23120
Голосование за лучший ответ
Лёва Живопыр Просветленный (48279) 11 лет назад
первое, шучу. Сама решай, а то потом сделаешь нам какую-нибудь гнилую прогу, когда вырастешь и пойдёшь работать по профессии!)))))))