Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самый глубокий желоб?

мирас мирас Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
BahMam Высший разум (107105) 11 лет назад
МАРИАНСКИЙ ЖЕЛОБ, глубоководный желоб в западной части Тихого ок. , к востоку и югу от Марианских островов. Длина 1340 км, глубина до 11 022 м (максимальная глубина Мирового ок.) .
Первые измерения и открытие Марианского жёлоба были проведены в 1875 году с британского трехмачтового корвета "Челленджер". По разным данным глубина Марианского жёлоба от 10863 до 11035 м.

Остальные ответы
Белочка Мастер (1380) 11 лет назад
Марианский желоб нахобится на западе Тихого океана. По замерам 2011 года его глубина составляет 10 994 ± 40 м ниже уровня моря.