если покупати машину в кредит и вносить в банк больше половины стоимости, начислят ли каско?

Елена Беспалова Знаток (273), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Nusya Профи (596) 11 лет назад
НЕ зависимо от суммы первоначального платежа, при покупке авто в кредит, банк обязует заемщика застраховать автомобиль от ущерба и угона. При этом нельзя применять франшизу, агрегатную сумму, то, что чуть уменьшает стоимость страховки и увеличивает ваши трудности, если бы они были.
Вы можете отказаться в письменном виде от страхования по Каско, но тогда банк в праве поднять Вам % по кредиту. Данное условие прописано до подписания договора в правилась банка и в условиях выдачи кредита, и в самом кредитном договоре.
Страхование по Каско Вы обязаны делать каждый год, в зависимости от периода кредитования (кредит на 3 года- Каско 3 года, кредит на 5 лет- страховка тоже и т. д.)