Перевод с временной должности на постоянную

Лев Толстой Ученик (61), закрыт 11 лет назад
Ситуация следующуя. Я принят на работу в должности инженера по срочному тд на время нахождения в декрете основного работника. Срок действия тд-до момента выхода из декрета основного работника. Недавно освободилось одно место на этой же должности-человек ушел на другую должность. Теперь меня решили перевести со срочного тд на постоянный, но делают это методом увольнения по соглашению сторон и последующим приемом на работу с новым приказом . Так вот-можно ли меня перевести на постоянную должность не увольняя, а переводом? И как?
Лучший ответ
Татьяна Яковлева Просветленный (37433) 11 лет назад
1.Сначала следует заметить, что увольнять в этом случае не обязательно, достаточно и перевода.
2Напишите заявление на имя руководителя с просьбой перевести на постоянную работу. Также пропишите в документе должность, период работы. Заявление необходимо оформить до окончания срока временного трудового договора. В противном случае, придется применять процедуру увольнения, а это значит, что стаж для отпуска будет начисляться с нуля.
3 Затем издадут приказ о переводе вас на постоянную основу, также в документе укажут период его временной работы, срок окончания, заключения и номер трудового договора.
4 После этого заключат трудовой договор . Пропишут должность, оклад, условия работы и реквизиты обеих сторон. Трудовой договор составят в двух экземплярах, один из которых передадут в отдел кадров, второй – у вас
5 будет сделана запись в трудовой книжке .

Остальные ответы
Александр, Саша, Шура Просветленный (43675) 11 лет назад
1. Конечно можно и всех так переводят. ))) И Вы будете так переведены, не беспокойтесь, т. к. и будет написано, что уволен переводом. )))
2. Уточните . )))
И конечно же у д а ч и. )))