Что делать, если у моей рыбки (скалярии (мятая фольга) ) из глаза течёт кровь?

Настя:) Ученик (221), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
ХВАТИТ ГЛУПЫЕ ОТВЕТЫ ПИСАТЬ!! ! ВСЕМ, КТО НЕ ИСПРАВИТ ГЛУПЫЙ ОТВЕТ СТАВЛЮ "НАРУШЕНИЕ"!!!
Дополнен 11 лет назад
Сперва у нё были такие глаза - http://otvet.mail.ru/question/88836034 . Потом мы добавили в аквариум соли и у нее это беленькое прошло, но начала появляться кровь. Потом одна умерла, осталась только 1. У нее теперь глаз совсем не похож на глаз! Расплывчетый весь.. .и кровь идёт.. .Страшно об этом писать!!!
Дополнен 11 лет назад
Первый глаз-
А второй глаз.... -
Дополнен 11 лет назад
ПРОСТИТЕ ЗА 2 ОДИНАКОВЫЕ ФОТОГРАФИИ!
Лучший ответ
Николай Лузгин Мыслитель (7016) 11 лет назад
нужно умные вопросы задавать что бы не получать глупые ответы. В каких условиях содержится? где фото?
Настя:)Ученик (221) 11 лет назад
Сперва у нё были такие глаза - http://otvet.mail.ru/question/88836034 . Потом мы добавили в аквариум соли и у нее это беленькое прошло, но начала появляться кровь. Потом одна умерла, осталась только 1. У нее теперь глаз совсем не похож на глаз! Расплывчетый весь... и кровь идёт... Страшно об этом писать!!! И поэтому не фоткаю... НО я могу специально для вас фото внести! Хотите?
Настя:)Ученик (221) 11 лет назад
Теперь есть фото
Настя:)Ученик (221) 11 лет назад
Теперь есть фото
Николай Лузгин Мыслитель (7016) Чем кормите рыб? наиболее вероятно следующее: В2-гиповитаминоз, А-гиповитаминоз Симптомы: Светобоязнь, Кровоизлияния в области ноздрей и на жаберных крышках, Полная остановка роста, Потемнение окраски светобоязнь,Причины: кормление концентратами и сухими кормами, избыток витаминов при несоблюдении установленных доз. Витамины С и группы В быстро выводятся из организма. Жирорастворимые витамины А, Д, Е из организма выводятся медленно; в результате несоблюдения дозы могут вызывать отравление - гипервитаминоз. Обеспечивать рыб живыми кормами: трубочником, мотылем, коретрой, дафнией, циклопом, бокоплавом, сырой печенью. Раз в неделю, в конце разгрузочного дня давать растительную подкормку, используя вольфию, водяной папоротник, ошпаренный салат, одуванчик.
Остальные ответы
ТрэШеЧка Профи (543) 11 лет назад
Т_Т обратиться в форум для знатоков этого дела
это я ! Знаток (316) 11 лет назад
может, она чем - то больна?
Елена Мыслитель (7322) 11 лет назад
А почему у нее кровь то течет? там язва или поранилась? Может подралась с другой скалярией: у меня однажды жили два самца, они так жестко дрались - он другому пол глаза даже откусил. Если бы хоть фото увидеть, так не понятно какого рода повреждение.
Настя:)Ученик (221) 11 лет назад
Сперва у нё были такие глаза - http://otvet.mail.ru/question/88836034 . Потом мы добавили в аквариум соли и у нее это беленькое прошло, но начала появляться кровь. Потом одна умерла, осталась только 1. У нее теперь глаз совсем не похож на глаз! Расплывчетый весь... и кровь идёт... Страшно об этом писать!!!
Елена Мыслитель (7322) а с солью не могли переборщить? скалярия рыба нежная - если заболели - можно хоронить. А вообще на бактериалку похоже(бактериальную инфекцию). Надо отсадить рыбку(или если нет живых растений - прямо в аквариуме) пролечить хотя бы метиленовой синькой - Sera Costapur или Tetra General Tonic - содержат ее в своем составе. Но если болезнь запущена - скорее всего уже ничего не поможет. Лечение рыб - очень сложное занятие. К тому же бактериальная инфекция может быть не основным заболеванием, а вторичным, то есть развиться на фоне более тяжелого заболевания, которое понизило иммунитет рыбки. Еще хотелось бы уточнить температуру воды в акве, как часты подмены воды и как вы их проводите. Чем кормите еще..
Настя:)Ученик (221) 11 лет назад
Когда соль положили.
Настя:)Ученик (221) 11 лет назад
Можете больше не отвечать - поздно... :-( СПасибо Вам...
Елена Мыслитель (7322) Погибла, да? Я же говорю, если скалярии заболели, то все, можно хоронить. Очень нежная рыба... у самой скалярии живут, то и дело гибнут(правда чаще от пережора). Не расстраивайтесь. вот тут про болезни рыбок - удобный сайт http://www.fishy.ru/diag/