Быстро пьянею... Почему? Вот именно, почему?

Jane F. Мастер (1663), на голосовании 11 лет назад
Алкоголь стала употреблять толком только с 18 лет, прежде лишь на семейных праздниках. Сейчас мне 20.Выпиваю раз-два в неделю, когда на выходных собираемся с друзьями в компании. Пью не особо много, но стала замечать, что с одного-двух стаканчиков пива меня в последние пару месяцев действительно начинает косить. Раздражает это жутко... И не могу понять, почему так происходит. На начинающий алкоголизм не нужно всё сваливать-пью мало, нечасто, могу и вообще не пить неделями спокойно, нет сильной тяготы и зависимости.
Дополнен 11 лет назад
Не не не) Водку не пью. Пиво в основном, бывает, что вино и шампанское по праздникам
Дополнен 11 лет назад
Компания на этот счёт здравая. Выпить, да, но напиться в ней никто не жаждет.
Голосование за лучший ответ
Днитрий Смирнов Знаток (497) 11 лет назад
Организм так воспринимает алкоголь, гены такие.
Илья Тихоненко Профи (900) 11 лет назад
надо было с 6 как я что б не пьянела
MobileAnd Гуру (4541) 11 лет назад
Весна, диета, на голодный желудок алкоголь и результат на лицо)
Антон Толкунов Знаток (393) 11 лет назад
А что хоть какой пьешь? Смотря как ты себе внушаешь и что за компания, если например "лишь бы нажрацца" - неудивительно.. . Если водка - по разному она действует. Может печенка выпендривается или желудок. Такое бывает и у меня. Советую тебе побольше есть фруктов, витамины - это укрепит организм. Поменьше старайся - что тогда начальный алкоголизм? Если каждый день по бутылке пива - то это уже алкоголизм. Вывод один: либо организм, либо просто начинаешь привыкать к алкоголю а он быстро выносит поэтому.
deza Гуру (4067) 11 лет назад
Это же нормально, вот если бы не пьянели (чувствовали себя трезвой) , вот тогда надо задумыватся
Степанова Ольга Алексеевна Мудрец (14087) 11 лет назад
Такая же фигня... Всю жизнь пыталась напиться... Но этот организм знает свою норму.. и хоть ты что делай-не хочет... и пьянею всю жизнь быстро... много не надо... Поэтому во второй половине жизни стала тупо пить дорогой коньяк... по чуть-чуть...
Флора Мудрец (11796) 11 лет назад
Организм не принимает алкоголь -ну и не надо, тем более раздражительность