выплата по ДТП

Татьяна Знаток (268), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Росгосстрах определили сумму выплаты по ДТП на основании внешнего осмотра. Сумма назначена гораздо меньше реальных расходов. Буду подавать в суд. Обязана ли я Предложить Росгосстраху провести доп. осмотр перед обращением к независимым оценщикам и передачей документов в суд?
Лучший ответ
Настасья Мыслитель (9807) 11 лет назад
нет не нужно, а еще ко всему можете взыскать 50% от всей суммы по "Закону прав потребителя" ,но перед этим как подадите иск, отправте им претензию с требованиями возместить в до судебном порядке. соответственно они не отреагируют, и суд взыщит этот штраф.
Остальные ответы
Julia Мыслитель (6986) 11 лет назад
НЕт...! Нужно ознакомится с результатом оценки. Машина могла быть предоставлена в грязном виде, поэтому ЛКП могли не учесть. Если так, писать заявление на второй осмотр машины в чистом виде. Если все было чисто и сумма занижена, делаете свою оценку и в суд, в страховую бесполезно.
Людмилка Профи (572) 11 лет назад
делайте независимую оценку приглашайте РГС телеграммой и с оценкой в суд.
Евгений Капралов Гуру (2976) 11 лет назад
Не. Я делаю проще: потерпевший обращается в специализированную организацию за составление сметы по ремонту авто и этоти документы предъявляю в суд, проходит в лёт.